Автомобильные советы: как продать машину с выгодой для себя?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Александр, 2 июл 2015.

  1. Александр

    Александр Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    6
    Продажа автомобиля - очень тонкий и порой непростой шаг. Многое зависит от причин продажи, года выпуска и состояния автомобиля. Если время терпит, то можно подождать выгодного предложения и не спешить сбавлять цену. Если продажа должна быть осуществлена в срочном порядке, то в данном случае, можно потерять в цене.

    prodaga-avtomobiley-na-avtorynke.jpg

    Перед продажей автомобиля следует позаботиться о ее внешнем виде и сделать предпродажную подготовку. Предпродажную подготовку можно осуществить в мастерской или произвести самостоятельно.

    В салоне нужно сделать химчистку и добиться, чтобы машина блестела и сияла, тогда она будет иметь более привлекательный внешний вид.

    При определении цены на автомобиль следует учесть:

    - технические характеристики;

    - комплектацию;

    - год выпуска;

    - дополнительные опции.

    Большое значение будет иметь сезон, в котором продается автомобиль. В осенний и весенний период, как правило, спрос на автомобили очень высок. Перед продажей лучше всего посетить автомобильный рынок и поинтересоваться ценами на автомобили такой же марки и года выпуска. Это поможет в установлении цены.

    Объявление о продаже можно разместить с помощью различных способов: воспользоваться услугами автомобильного рынка, разместить в сети интернет, в журналах и газетах.

    При размещении объявления очень важно предоставить полную информацию об автомобиле, а также предоставить фотографии.

    Для быстрой продажи автомобиля можно воспользоваться возможностями продажи в салон по трейд - ин, но это менее выгодно, чем продажа на авторынке.
     
  2. Загрузка...
  3. ganny

    ganny Водитель Читатель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Имею некоторый опыт продажи автомобилей. Помимо всего выше сказанного могу посоветовать еще несколько вариантов быстрой продажи авто.
    1.Ставьте немного завышенную цену.
    Многие покупатели исходят из того - чем больше цена, тем качественней автомобиль, поверьте, это так. Плюс при торге, вы, сбавляя цену до нужной вам, даете понять покупателю, что идете на уступки, а это многим нравится и располагает к покупке.
    2. Ставьте дополнительные украшения в виде спойлера, разных блестяшек, фонарей, ветровиков. Сделайте авто красивым внешне. Тем более, что все эти побрякушки стоят копейки.
    Бывало так, что технически лучший, но не привлекающий внимание автомобиль, продавался намного дольше и тяжелее, чем разукрашенный, но неисправный автомобиль.
    Сам видел.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Вот почему-то людям попадаются нормальные покупатели, а мне кто остался:jimlad::pompus::cigar:. Сколько пытался продать свой автомобиль, всё без толку, так до сих пор и стоит в гараже. Хотя вру, толк от продажи всё-таки есть: во-первых, я его проварил и покрасил, во-вторых, обвесил всякой мишурой, в третьих довёл до ума:snaphappy:. Состояние стало такое, что и в лучшие года такого не было. А вот покупателю всё мало. Приходят, говорят о недостатках. Я исправляю. Вот жду следующего, интересно, что ещё не устроит:sour:.
     
  5. Старый

    Старый Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Нижегородская область
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @LogOut, Вспомнил мультфильм про то, как мужик корову продавал.:troll: У меня пятнашка 1,5 года ждала. Начинал продавать за 80, брали за 55, не отдал. 2 месяца назад продал за 50. Вот такой я торгаш.
     
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Старый, это прямо про меня. Я её уже 5 лет продаю. Это у перекупщиков быстро получается. Как говорится - не своё, не жалко. Просил сначала 90 т.р., давали 85. Вроде сговорились, так мне не жить, не быть, надо было сначала в другой регион съездить. Когда приехал, цена уже упала до 75. Естественно не продал. Потом хотел 75 т.р., давали 70. Не сговорились. Приехал перекупщик, предложил 50. Я только посмеялся. А теперь с этим кризисом и за 50 уже не берут. Вот стоит и гниёт потихоньку.