Автомобильный компрессор Carfort

Тема в разделе "Другие темы", создана пользователем Автоледи, 19 янв 2019.

  1. Автоледи

    Автоледи Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nisan Avenir
    Всем доброго времени!

    Хочу рассказать об очень классной штуке, - автомобильном компрессоре Carfort.

    Основная его функция – накачивать шины. Но кроме неё есть другие:

    - на дисплее можно выставить нужное давление; достигнув заданного параметра, компрессор сам отключается;

    - также он может измерять напряжение аккумулятора, подключенного через прикуриватель;

    - если по какой-то причине прикуриватель не функционирует, можно подключиться через переходник (продаётся отдельно);

    - плюс к этому он замеряет напряжение генератора;

    - а ещё на корпусе у него имеется фонарик, которым можно воспользоваться в тёмное время суток;

    - и последнее: на задней части корпуса имеется небольшая ниша, в которой хранятся наконечники для подкачки всякой всячины (мяча, матраца, круга для плавания и пр.).

    Одним словом, это вещь очень ценная. И компактная.

    Так что, если увидите что-то подобное, - берите, не раздумывая.

    Мой муж так и сделал. Пишу с его слов.

    Он раньше и не подозревал о существовании такой вещи. Может быть, кто-то тоже ещё не знает. Вдруг наша историйка пригодится кому)
     
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Именно таким не пользовались, но вот уже лет 6 верой и правдой служит компрессор российского производства Беркут модель R20. Взяли такую модель, потому что у него есть защита от перегрева и он рассчитан для работы до минус 50 градусов. Ещё в проводах есть предохранитель на 40а, и подключается он напрямую на АКБ, а не в бортовую сеть.
     
    Автоледи нравится это.
  4. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Уже третий год пользуюсь каким-то китайцем, которые продаются в гипермаркетах по цене в районе 500 рублей. Да он качает, но это ооочень долго длится. Простая подкачка всех четырех колес на несколько десятых атмосфер может занять около 30 минут. Около месяца назад работать дальше отказался. Беркут R20 классная штука. Хочу брать именно его. Жаль, что ценник на него такой.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Олег1970, мы теперь придерживаемся принципа - лучше один раз вложиться и наслаждаться, чем постоянно нервничать из-за мелочей. Переняли у японцев, когда во время одной поездки туда, услышали выражение, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. У китайских компрессоров производительность очень маленькая, а значит нужно больше циклов и времени для накачки, а это заметно снижает срок эксплуатации.
     
  6. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Для тех кто не может себе позволить выложить за компрессор сумму практически равную месячной пенсии, или для тех кому не жалко потраченных лишних 20 минут на подкачку колес, можно смело рекомендовать эти китайские компрессоры, стоимостью в 1,5 кг мяса, или полкило сырокопченой колбасы.Производительность конечно маленькая, но я писал выше о том, что прослужил он около трех лет. Обычный ручной насос тоже вожу в багажнике, на всякий случай.