Обсуждение АвтоНиндзя

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем abolit, 14 май 2019.

?
  1. Да

    5 голосов
    83,3%
  2. И так обойдется

    0 голосов
    0,0%
  3. Хорошая тема для размышления

    1 голосов
    16,7%
  1. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Предлагается обсудить среднестатистического автолюбителя обоих полов и их действие в различных случаях на дорогах России и за рубежом. В понимании Ниндзя прошу считать это слово, как способность быстро оценить любую обстановку, принять решение и исполнить задуманное, включая мозги, здравый смысл и навыки физических упражнений. Например. Моя знакомая ехала в компании молодых женщин на хорошем автомобиле на загородный пикник, и вдруг прокалывается задняя шина колеса. Вокруг на 10-15 километров никого, связи, по закону подлости, нет и время к вечеру. Знакомая оценивает обстановку, подружки, кроме 2-3х педалей в машине более ничего не знают, ноготь сломать боятся, прическу испортить – лучше пристрелите. Наша героиня надела перчатки, достала домкрат, запаску, балонный ключ и, выгнав из машины подружек, плачущих по жареному мясу, которое сожрут без них, принялась к долгой процедуре смены колеса. Полтора часа работы и дружная компания девчонок продолжила движение. Кусочки мяса достались не самые хорошие, но все-таки успели. А просто моей знакомой папа показал один раз, как поменять колесо, как следить за уровнем охлаждающей жидкости, масла в двигателе и так далее. Как говорится, на цивилизацию надейся, а сам(а) не плошай.
     
  2. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Ответ очевиден. Первые и базовые навыки должен иметь каждый. Случая бывают разные, телефон сломался, батарея села, а едешь один/одна, и тут "нежданчик" в виде шила на дороге. Конечно, случай один на миллион, но все же. Лучше иметь знания, которые не пригодятся, чем наоборот)
     
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Основная фраза ! Поддержу !
    А по теме...
    Любой водитель, садясь за руль своего авто ,должен быть готов к ЛЮБЫМ ситуациям ! И без разницы , путь впереди до ближайшего садика или 2500 км до моря !!
    Слепо доверять своему " коню" нельзя.. Из личного , к примеру ... :
    2012 год . Уворачивался от встречки 2 раза в Каснодарском Крае. Впервые ! Адреналин- вёдрами !!!
    2014 год . Раскатало подшипник крестовины кардана. Не критично , но в 1200 км от дома...
    2016 год . Перетёрло тормозную трубку под левым порогом на задний контур. Заметил вовремя. Заглушил. Доехал нормально 700 км из Нижегородской обл .
    2018 год. Заправка на границе Саратовской и Волгоградской областей . (название кому интересно в ЛС ).Машина потухла в Волгограде . Сама ! Инжектор просто так не глохнет. Причина-в отложениях в топливном
    насосе.
    Тогда же ..
    Застрелилось колесо в 100 км от Ульяновска... Поменял на дороге за 15 минут..
    Во всех случаях предусмотреть наперёд было невозможно !
    Первая фота - растворившаяся бормотуха с насоса . Вторая-под Ульяновском !
    Всем удачи и ровных дорог !!
     

    Вложения:

    • DSCN0746.jpg
      DSCN0746.jpg
      Размер файла:
      315,6 КБ
      Просмотров:
      3
    • DSCN0361.jpg
      DSCN0361.jpg
      Размер файла:
      451 КБ
      Просмотров:
      3
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Смотря какая ситуация:finger: Колесо поменять наверное смогу, нештатные ситуации на дороге тоже случаются, поэтому все зависит от случая. Однажды, был у меня неприятный момент. Заехала я в магазин, купила продуктов и бутылку виски с колой, рядом стояли горячие реальные пацаны, с уймой пива. Мой продуктовый набор их заинтересовал, и начался "реальный" подкат. Я девушка строгих правил:finger:, молча вышла из магазина и начала загружать пакеты в багажник, но как назло их "тюнинговая" девятка стояла рядом с моей машиной. Видимо мой автомобиль с бутылкой виски им окончательно вскружил голову и подкат стал очень наглым. В итоге, эти реальные пацаны, создали 3 аварийные ситуации:banghead::banghead::banghead:, они меня на дороге подрезали, резко тормозили, сигналили, кричали и т.д. и т.п. В итоге я реально испугалась:meh::meh::meh: и набрала номер 112. Оператору сообщила о неадекватном поведении на дороге и номер машины. И буквально через пару минут их остановили сотрудники ДПС. Муж потом в шутку сказал, надо было им в окно бутылку вискаря кинуть, может быть успокоились:D:D:D
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот подстав реально побаиваюсь! Ибо кто сзади всегда виноват по умолчанию. Обочины держал с наглой рожей под Ростовом - думал расстреляют нафиг! Ну, обошлось...
     
    Mariypol85 нравится это.
  6. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Ну, с мужчинами в этом плане все ясно. Должен знать и уметь каждый, чтобы не погибнуть. Ну а женщинам это ж какая возможность найти мужа! У неё сдулось колесо, или она не может завестись по какой причине, она открыла копот и деловито изучает отложения пыли на силовом агрегате. Тут подъезжает какой-нибудь (а может даже очень ничего) неравнодушный. Она ему, так мол и так. Он - не кипишуй гражданочка, сейчас поедет! Ахалай-махалай и дело в шляпе. И машина завелась и знакомство. А так, ну поменяла она свечи на новые, которые в кармане с собой возила, толкнула сама машину, чтоб с наката завестись или злополучное колесо заменила и уехала. Всё, нет романтики. Никто ей не нужен. Она эмансипированная и независимая женщина, а как могло бы быть красиво, не знай она теории двс и в какую сторону болты крутить? То-то же...
     
  7. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Навыки-то нужны, но лично я, например, при всех своих знаниях и умениях в одиночку не смогу колесо поменять - тяжелые они, гады. Или смогу, но провожусь ооочень долго:D
    Жаль, в автошколах таким основам основ не учат. Только медицине, потому что она на экзамене есть. У меня вот не было отца, а муж что-то объясняет неохотно, мол, зачем тебе это знать, если есть я. Приходилось выпытывать: "а это что? а это зачем?" :meh:
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Жалко, конечно. Не плохо было бы ввести такую практику. Часть нашего учебного маршрута, например, проходила по пустырю и грунтовой дороге, и моя учебная езда несколько раз ознаменовывалась установкой запасного колеса. Точно уже не помню сколько, но хватило, чтобы получить навык замены.
     
  9. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Вряд ли важно какой пол сидит за рулем. Раз в жизни будет ситуация (например с заменой колеса), где Вас не станут спрашивать умеете или нет. То же самое, что глупость и абсурдность законов не освобождает об ответственности.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Интересная статистика. Исходя из сегодняшнего соотношения женщин и мужчин за рулём, а в России это 1 к 7, число официальных поломок за 6 месяцев этого года уже составляет примерно по 3.5 поломки на каждого водителя. Недавние исследования выявили такое соотношение, исходя из числа водителей, имеющих права - 4 470 000 женщин и 31 290 000 мужчин и их обращений в ремонтные предприятия.
     
  11. галик

    галик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Мазда
    Конечно нужны я считаю.