Бензин взрывается в выхлопной трубе

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Dimon83, 26 ноя 2018.

  1. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Всем здравствуйте! После очередной заправки бензин стал взрываться в выхлопной трубе. Едешь, и, вдруг ни с того ни с сего хлопок! Причем не слабый. Первые пару раз испугались не на шутку. Как назло бак был почти пустой и залили полный. Теперь думаю слить эту дрянь как-нибудь. Ждать пока кончится не хочется. Если дело конечно в бензине. Знает кто-то в чем может быть причина и каковы последствия?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Эффект такой же как в кинофильме "Кавказская пленница"? Тогда причина в смещении угла зажигания, которое в виде некачественного бензина стало поздним. Как-то наблюдал такую картину, на одной АЗС после слива топлива в ёмкость, слесарь вёдрами заливал туда некую жидкость. После выяснения оказалось, что это присадка, повышающая октановое число.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Двигатель ошибки не выдает? Может проблема в датчиках и блок управления неправильно отдает команду на зажигание. Если нет ошибок попробуйте следующий способ.
    Слейте бензин и залейте свежий. Желательно с другой заправки. Запустите двигатель, если он не перестанет «стрелять» значит все же причина в зажигании, проведите полную диагностику.
     
  5. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    Одна из возможных причин - это попадание влаги в основной глушитель или резонатор. Если с зажиганием порядок, то рекомендую проверить всю трассу глушителя на герметичность и обратить внимание на расход тосола. Для полноты анализа и ответа нужна информация о марке Вашего автомобиля, системы зажигания
     
  6. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Вода в системе, как вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Перечисления причин полно в интернете. Давайте лучше посмотрим на сам процесс изнутри. Хлопок происходит в момент, когда несгоревшее в камере двигателя топливо попадает в выхлопную систему и в какой-то момент, при продвижении в ней, возгорается. При возгорании смесь топлива и воздуха, по законам физики, стремится расшириться с максимальной скоростью. В результате и слышен громкий хлопок из глушителя. Ищите, что может приводить на вашем авто к неполному сгоранию бензина.
     
  8. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    У супруга на Крузе была подобная ситуация. На сервисе сразу сказали, дело в бензине. Слили, залили хороший и все, проблема была решена. Правда супруг поехал на АЗС, поскандандалить, в итоге вернули деньги и за бензин и за посещение сервиса.
     
  9. Ilsur

    Ilsur Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Toyota
    Если все началось после заправки большая вероятность причин проблем в топливе, бывает попадает такое, что и пальцы стучат и не едет машина. В любом случае диагностика инжектора и системы зажигания покажет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2019
  10. Турист

    Турист Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Ну как? В чем была причина?
     
  11. valersa

    valersa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mazda6
    Такой бензин)))