Беременность и вождение

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Nika21, 23 июл 2013.

  1. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Подруга на седьмом месяце беременности, пересаживаться с места водителя на пассажирское место, категорически отказывается. Ваше мнение, не повредит ли это ребенку? Мне кажется, что уже пора оставить машину и больше уделять время здоровью. Может я не права, поэтому хочу спросить вас! Заранее огромное спасибо!

    znak-beremennaya-za-rulem.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Это тема уже была затронута ранее! Я не врачи не могу говорить, что правильно, а что нет! Но, я считаю...что это вполне нормально! Если она будет чувствовать, что не в состоянии сесть за руль, то ни в коем случае не сядет....уж поверьте! Седьмой месяц - это не девятый, в конце концов) Она же не проводит за рулем уж слишком много времени? А если проводит, то конечно же стоит поговорить с будущей мамочкой, о ее плохом поведении) И пусть наклейку приклеит)На всякий случай...)

    beremennaia_za_ruliom_1.jpg
     
  4. Илонка

    Илонка Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ваз
    личное дело каждого. я тоже садилась беременная за руль. Ребенку это точно никак не навредит. если нормально себя чувствуешь то почему нельзя садится за руль? Речь не идет о длительном переезде конечно же
     
  5. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Женщина в положении ответственна не только за себя, но и за своего ребенка. В этом плане абсолютно категорична - никакого вождения, если женщина беременна.
    1. В 7 месяцев могут начаться роды.
    2. Самочувствие беременной регулярно меняется, слабость и головокружение в любую секунду, вот Вам и ДТП.
    3. Честно говоря, живот уже большой, это вредно, просто даже сидеть за рулем.
     
  6. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Если беременная чувствует себя нормально, то нет ничего страшного в вождении. Я и на 9-м месяце ездила за рулем и ничего. Рулить живот не мешает. А как же пузатые мужчины рулят? А если уж говорить о безопасности, то и на пассажирском сидении не безопасно даже с супер опытным водителем. На дороге может произойти все, что угодно. Просто количество поездок надо свести к минимуму.
     
  7. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    вот именно, что сейчас ей хорошо, а через пять минут может случиться обморок. Беременность-особенный период, когда женщина в любую, любую секунду внезапно может почувствовать себя плохо. Ездили на 9-м???? Без комментариев..... Безответственная, может потом новорожденного возили еще, а сами за рулем? Тогда вообще темный лес.
     
  8. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Я две беременности пережила и могу сказать, что беременность - это не болезнь. Ни разу не видела и не слышала, что обмороки случаются с бухты-барахты, в любом случае перед этим женщина что-то чувствует неладное, и уж точно за руль не сядет. Да ездила за рулем на 9-м месяце, но не по оживленной городской улице, а по пустой полевой дороге вместе с мужем. И ничего в этом безответственного не вижу. Новорожденного не возила ни первого, ни второго. И вообще с новорожденными лучше в авто не садиться. Какой бы опытный не был водитель, а случиться может всякое. Так что темного леса тут нет, он где-то в другом месте.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  9. Автомама

    Автомама Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Главное не нервничать, а на наших дорогах это почти невозможно. Полно ведь лихачей
     
  10. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Не вижу ничего плохого, что беременная женщина ездит на автомобиле. Опасность и на пассажирском сиденье есть. Что же теперь пешком ходить?) Или вообще сидеть дома, а то вдруг что на дороге случится?) Нужно просто быть аккуратной и внимательной за рулем, соблюдать все ПДД и не ехать слишком быстро. А на здоровье у заботливой мамы всегда время найдется.
     
  11. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Сестра беременная за рулём не ездила, и на переднем пассажирском тоже. Только сзади и только пристёгнутая. Муж настоял, и я считаю что прав. Все же знают про скорость раскрытия подушек безопасности и про неадекватов на наших дорогах. В таком положении лучше перестраховаться, а за рулём так вообще пространство ограничено, там точно наименее безопасное место для беременной дамы.
     
  12. Гоган

    Гоган Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW X6M
    Если ей не мешает и самочувствие позволяет то почему бы и нет. Но свою точно не пущу
     
  13. leisan33

    leisan33 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Если поездки не длительные и не частые, то почему бы и нет.
     
  14. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Так и подмывает сказать: "Если живот на руле не лежит, пусть ездит", но, если серьёзно, автомобиль - это, в любом случае, стресс. Она уже, конечно, родила, поэтому пишу для других будующих мам, теперь вы уже не только за свою жизнь отвечаете, но и за жизнь ребёнка, что носите. К тому же, в таком состоянии внимание значительно снижено внимание. Прежде чем садиться за руль, подумайте над этими словами.
     
  15. Sosium

    Sosium Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    19
    Истину глаголят уста ваши.
     
  16. Darya

    Darya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хёнде Солярис
    Добавлю, что она ответственна не только за жизнь своего неродившегося ребенка, но и за других людей на дороге, все таки гормоны дело нешуточное. Моя сестра до победного водила автомобиль, я ехала с ней однажды, так она стояла на зеленом сигнале светофора, потому что была убеждена, что это красный и ехать нельзя, а как только загорелся красный - рванула. Если бы я ее не затормозила, точно бы попали в аварию. А второй случай забавный, она пыталась телефоном открыть машину, была уверена, что это ключ:happy: При этом абсолютно на серьезе не понимала, почему не открывается)