Вопросы Боитесь ли вы оставлять авто в автосервисе? Как защититься от недобросовестных мастеров?

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем DreamCast, 30 июн 2024.

  1. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    Если ты неопытный водитель, который не особо разбирается во внутреннем устройстве своего автомобиля, то тебя легко могут развести. И переплата за услуги, навязывание ненужных услуг - это еще не самое страшное.
     
  2. Загрузка...
  3. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Нужно обращаться к проверенным специалистам, которые дорожат своей репутацией. По возможности присутствовать при диагностике или ремонте. В идеале изучить устройство автомобиля, там нет ничего сложного. Но лучший способ — приобретение новой машины, которая имеет гарантийное сервисное обслуживание.
     
  4. DedushkaAY

    DedushkaAY Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Lada Granta
    А как отличить проверенного специалиста от непроверенного? Сейчас пустить пыль в глаза и накрутить себе заслуг может любая мастерская. Все эти сертификаты и положительные отзывы по факту ничего не стоят.

    Что касается покупки новой машины - то это далеко не каждому по карману. Обычно те, кто первый раз садится за руль, как раз ездят на подержанном автопроме. И их как раз дурят гораздо чаще, пускай и не на крупные суммы.
     
  5. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Лучше, конечно, если есть родственники или друзья, которые разбираются в этом вопросе. Хотя это в любой сфере жизни так :D У меня обслуживанием автомобиля заведует муж, я могу омывайку долить и бензин заправить. Мелкое ТО он делает сам: замена масла, фильтров, колодок, свеч и прочих расходников, для более серьезного ремонта ездили в сервис. Единственный урок, который вынесла для себя, нельзя отдавать машину и уходить по своим делам, лучше быть в цеху с мастером и наблюдать все этапы ремонта.
     
  6. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я нашла себе мастера по рекомендации, друга отчима. Езжу только туда, по крайне мере есть надежда, что свои не обманут. А так, к непроверенным мастерам побаиваюсь.
    В нашем доме девочка заехала на шипономонтажку, шину пробила. Так ей починили и не до конца прикрутили колесо.
     
  7. Maks15

    Maks15 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Всегда стараюсь обращаться к проверенным людям, но раз был случай, когда нужно было срочно сделать машину, а свободный был один сервис. Страшно немного было, но жена быстро нашла решение, сфоткала и сняла на видео все, на всякий случай. И мастеру сообщила, типа если что, он в ответе:) Она у меня наглая, бывает)))) Не знаю, это ли сработало, но сделали нам быстро и недорого.
     
  8. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Сложно что-то посоветовать. Развести могут в любом сервисе, даже у официального дилера. Если ничего не понимаете в автомобилях, то лучше обратиться через знакомых. Наверняка у друзей есть такой сервис, в который они ездят обслуживаться. Но стоит учитывать, что навязанная услуга - это не совсем развод. Лишние работы машине только на пользу. Развод, когда услугу навязали, но не оказали - вот это действительно обидно!
     
  9. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Лучше по рекомендации отца, брата, друзей на крайняк. В небольших городах с сервисом проще, все знают хороших мастеров.
    Также с водительским опытом нужно набивать руку и учиться какие то поломки самому устранять. Потому что вопрос надежности всегда стоит при поездках в другой город.