Большегрузы на дороге и их поведение.

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Автоман, 23 май 2014.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Ехжу много. Возмущает поведение водителей, так называемых, «ФУР». Раньше бывало и дорогу не уступали, и «выжимали» с дороги, и моргали поворотником, мол, дорога свободна, обгоняй, а чуть высунешься, там встречная машина. А два дня назад, вообще такое водило, скинуло меня в кювёт, ударом сзади и уехало. Номеров не запомнил. Вызвал ГАИ, да толку мало – говорят искать иголку в стогу сена.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Поведение водителей фур, действительно безобразное. Сталкивался с такими. На трассе в Коми, при обгоне, еле ушёл от столкновения с прицепом, который такой гад, направил в мою сторону. В Нижегородской области, пришлось экстренно переключаться (хорошо, что механическая кпп) и "убегать" от нагоняющего с большой скоростью, большегруза. В Кировской, вообще, на протяжении 30 км, фура не давала себя обогнать, так и пришлось плестись со скоростью 70 км/час, пока он не свернул. Скучно им на "дальняке", вот и развлекаются.
     
  4. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    А если с точки зрения водителей фур судить, то можно кое-что понять. Они в дороге проводят 8-10-12 часов (а может и больше). За это время их явно не раз подрезают лихачи и прочие. И так каждый день по несколько раз. Какие тут нервы выдержат?
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Я понимаю, когда за рулём по 12-15 часов. Могу войти в их положение – усталость, скука, монотонность движения. Но порядочность и чистоплотность должны присутствовать у любого человека. Если их кто-то обидел или подрезал, пусть с ними и разбираются. Но я лично, их не подрезаю. Весовая категория машин, уж больно, разная (1 тонна и 21 тонна). Чем виноват перед ними я и моя семья? Мы хотим жить не меньше водителя фуры!