Что лучше покупать. VW Golf или Polo?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем svitlikt, 25 июл 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Объясните пожалуйста, какая разница между Фольксваген Гольф и Поло, и какую модель лучше всего купить для города?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Разница в размерах. Поло меньше (b-класс), Гольф больше (с-класс). Для города тем лучше, чем меньше авто (Поло), но если у вас большая семья или вы крупной комплекции - тогда лучше Гольф.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    я бы так не сказал, мол разница в размерах....тут не только в размерах разница. Тут сплошная разница. Во первых у них разное происхождение: поло появился когда то как малолитражка от ауди 50. и к четвертому поколению вырос до размером гольфа. А гольф машина самостоятельная, можно сказать держатель класс "голф класс". И платформы у них разные и цены и оснащение. Я сам ездил на гольфе...хороший автомобильчик, собранный, крепкий...так он мне запомнился. А Polo....ездил пассажиром несколько раз, с гольфом даже сравнивать не буду, не ровня они. Гольф гораздо комфортнее, динамичнее, да и симпатичнее...но при этом и дороже. По этому если позволяет бюджет - надо брать гольф, а не поло. А для города любая подойдет, это две маленьких машинки....даже если поло в кузове седан...это я говорю точно....моя машина длиной 4 метра 87 сантиметров и в городе вполне справляюсь, парктроники выручают ))
     
  5. tolval

    tolval Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    29
    Машины разные классов, от езды будут разные ощущения. Плюс у Гольфа богаче комплектации и в целом это более дорогой авто. При схожих комплектациях, Поло будет в 1,5 раза дешевле.