Что нужно учесть перед поездкой на автомобиле в путешествие?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Alena_24, 24 сен 2015.

  1. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Собрались прокатиться по всей стране. Подскажите, что нужно сделать с машиной до отъезда? Могут ли возникнуть какие-то проблемы с документами во время пути?
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Alena_24, Можно чуть подробнее про маршрут,авто и состав путешественников?;)
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Alena_24, Если не собираетесь выезжать за пределы россии или ехать в Калининградскую область, то будет достаточно документов с которыми вы передвигаетесь по своему региону. Если на машине установленно ГБО то обязательно возьмите все документы на него и свидетельство о поверке, иначе в некоторых регионах могут возникнуть проблемы с заправкой и гибдд, если установлено какое- либо дополнительное оборудование- документы на него и сертификаты. Подготовка самой машины сводится к проведению полного ТО, если по регламенту обслуживания какая- то процедура подойдет на время путешествия необходимо произвести замену заранее, то есть перед поездкой. Ну само-собой минимально необходимый набор инструмента, аптечка, огнетушитель, трос, надежный фонарь, провода прикуривания, запас тех.жидкостей, набор предохранителе. Это самый минимум!
     
  5. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    Документы никакие не надо, если по России. Все правильно выше написали: инструменты, трос и провода обязательно! Я от себя бы еще добавил спальник или одеяло теплое, мало ли где заночевать придется, в дороге всякое бывает. И держать запас еды и питья: печеньки, чипсы, орешки, что-нибудь, что погрызть можно и не испортится.
     
  6. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    В первую очередь нужно проверить техническое состояние автомобиля. Ну и советую подумать о комфорте. Передвигаясь по всей стране, не всегда получится остановиться в хостеле или в отеле. Прекрасная вещь авто матрас. Меня уже не раз выручал, он просто создан для вашей поездки. Стоит он, конечно, не мало, но если иногда спать на нем, а не постоянно в отелях, то даже поможет сэкономить средства.
     
  7. Alexandr Nikolaevich 50

    Alexandr Nikolaevich 50 Автолюбитель

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Если ночевать в дороге 2 и более раза, то спать лучше в гостинице, где можно и душ принять, что очень расслабляет после дня проведённого за рулём. При нормальном отдыхе больше шансов благополучно добраться до места.
     
  8. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Для поездок внутри страны (если речь идет о России) никаких дополнительных документов не нужно. Что касается подготовки машины, то необходимо съездить на СТО, чтобы там ее проверили и подсказали, над какими деталями стоит поработать. Ну и по стандарту, заранее лучше установить новые шины, поменять фильтры, обзавестись запаской, домкратом и гаечными ключами.