Что сделать с угонщиком?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Васёк, 26 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Что бы Вы сделали если поймали бы угонщика с поличным?
    Представьте Вы подходите к своей машине, а там не знакомый Вам
    человек пытается завести её.
     
  2. Загрузка...
  3. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Что можно сделать в такой ситуации, думаю сама бы, на него не пошла! Хотя смотря, какой угонщик. Можно выйти и закричать, но думаю действовать нужно по ситуации. Вдруг он вооружен или рядом ни кого не окажется… Можно, наверное, позвонить в полицию и достать видеокамеру, зафиксировать данное. Вот честно ни дай бог.
     
  4. vovochka111

    vovochka111 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Доброго времени суток, форумчане. Ну, для начала я думаю стоит быстро прикинуть свои силы относительно сил угонщика, но с учетом того, что вам стоячему намного сподручнее, чем ему сидячему. Но, если толерантность уже успела прочно засесть в вашем сером веществе, то кричите издалека, чтобы у него было время удрать не вступая в бой, а сами постарайтесь хотя бы внешний вид по-лучше запомнить.
     
  5. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Согласен.....если в вашей машине здоровенный жлоб, с которым у вас нет шансов, то можно попытаться просто его испугать, привлечь внимание окружающих и по возможности - милиции-полиции. Если вы все-таки считаете себя крутым спортсменом и суперагентом, то устоять от соблазна набить морду нечестивцу прямо на месте и сдать потом ментам будет очень сложно:cool:
     
  6. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я бы, наверное, отошла на приличное расстояние и начала звонить в милицию и чтоб не дать угонщику возможности сосредоточиться, после звонка в органы, начала бы громко кричать, привлекая всех прохожих на помощь, до этого, наверное, еще бы пару фото сделала, для доказательства. Хотя думаю, не помогло бы мне ничего, разве, что милиция успела бы приехать, хотя может пара тройка прохожих мужчин мне, как даме помогли бы задержать преступника, хочется верить в рыцарей.
     
  7. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Вот задачка. Больше понравился ответ ИрэнАдлер. Я бы тоже отошла и позвонила в милицию. И кричать стала бы, и на помощь звать, или шины прорезала, если велика вероятность, что машина поедет.:) А, вообще- не дай Бог! ​
     
  8. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Если бы я увидела перед собой такую картину, то сразу бы позвонила куда надо для вызова специальной службы (я о полиции). Даже если бы по прибытии его бы не задержали, то по горячим следам уж точно бы нашли. Вторым шагом было бы привлечения внимания других людей к моей ситуации, возможно кто-нибудь помог бы на месте задержать.
     
  9. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    41
    Ну, в данном случае, всё довольно просто. Машина это частная собственность, даже сотрудник ГИБДД не вправе без разрешения владельца садиться в салон, а что уж говорить про наглеца угонщика. Действия водителя должны квалифицироваться как защита частной собственности, у нас в стране в этом плане, нет такой свободы как в США, где могут просто пристрелить на месте, и будут правы. Однако защищать машину надо, здесь главное не превысить пределы необходимой самообороны, а лучше сразу по возможности оповестить полицию.
     
  10. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Мне кажется, ничего в этой ситуации не успеешь сделать. Они же очень быстро работают, максимум две минуты. Даже если позвонишь, приехать никак не успеют. Один выход – крутить на месте, если сила есть. Или кричать, как могла бы сделать я, но тогда он убежит. Придется выбирать остаться с машиной, или наказать угонщика. Хотя это не спланируешь, все по ситуации и смотря сколько людей вокруг.:cyclops:
     
  11. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Люди, погодите! Сейчас зима, человек решил сделать доброе дело, открыл для вас дверь автомобили, пытается завести и прогреть ваш автомобиль, чтобы вы спокойно могли поехать на работу, а вы вместо благодарности собираетесь ему морду бить, как-то не по-человечески получается!:D
     
  12. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Криминальных движений совершает не стоит вот почему: у угонщика будет отмазка, что он покататься сел в машину и у него ответственность по закону очень маленькая и трудно доказуемая, а вот, если вы его покалечите, то срок вам могут пришить очень легко. Совет: пользуйтесь *** или просто вяжите вора буксировочным тросом и вызывайте полицию.
     
  13. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Хороший совет для девушек))) Скорее всего, когда приедет полиция, девушка будет лежать, связанная эти самым тросом. По сабжу, наверно и правда не стоит лезть в драку, если вы конечно не владеете приемами боевого самбо или не являетесь мастером спорта по боксу. Да и кто знает, чем вооружен преступник. Лучше создать оказать шумовое воздействие на злоумышленника. Или носить с собой в кармане перцовый баллончик.
     
  14. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Поверьте, не надо кричать, обращая на себя внимание, просто дайте понять, что это ваша машина. Угонщики не "мокрушники" и машин на их век хватит, если им не заказали конкретно вашу. Скорее всего он очень быстро исчезнет, а приезд милиции ничего может и не дать Брать то его надо в момент угона, а это уже опасно. Можете остаться без машины, пока будете "шифроваться" и звонить в милицию. И кстати, вскрывает обычно машину один, уезжает другой, попробуй что-нибудь докажи.
     
  15. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Стас, пойду всем спасибо говорить, кто решил мне дверку открыть и машинку прогреть:), а денег им еще не приплатить? Может благодарность куда занести? Так хоть подскажите, куда именно. У меня только один вариант- фото на стенд "Их разыскивает милиция". :) Уж очень у них физиономии симпатичные.
     
  16. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Представляю, как я своими 47 килограммами связываю какого-то барыжника, который весит в два раза больше чем я, как минимум. Я бы, наверное, начала бы бежать в сторону автомобиля, что бы он понял, что я владелец и смылся. А если бы не успела, то тогда вызывала бы полицию. Не думаю, что реально задержать грабителя, вызвав их сразу, а вот лишиться машины можно.
     
  17. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Не знаю как вы, а я бы позвонил в полицию, далее закрыл бы автомобиль снаружи, чтобы угонщик не смог выбраться в течении продолжительного времени и для надёжности бы проткнул колесо, чтобы не уехал. Таким образом, угонщик окажется заблокированным в автомобиле который не на ходу. Всё равно потом можно сказать, что колесо испортили ночью хулиганы или сам угонщик.
     
  18. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Следует помнить, что автомобиль это конечно хорошо, но следует помнить что здоровье и жизнь важнее. Угоняющий автомобиль находится в стрессовой ситуации и может нанести вам вред, и, как правило, угоны в одиночку не совершают. Правильно будет сообщить в полицию, привлечь внимание народа криками, сфотографировать (практически у всех мобильных есть фотоаппарат) или сделать вид что фотографируешь.
     
  19. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    После звонка я бы полезла в драку, человек я не сдержанный, эмоциональный, все равно пару раз напинала, а там будь что будет, машина моя, никому не дам в обиду. Хотя, человек в чрезвычаных ситуациях и когда есть угроза жизни обладает поистине чудовищной силой, так что адреналина в этом случае не занимать, может даже как Рэмбо стану колошматить или как Джеки Чан, типа упала-встала. Потом разберемся.
     
  20. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Если вы застали в своей машине постороннего, скорее всего это не профессионал, промышляющим таким образом. Кто занимается таким "бизнесом", так халтурно не работает. Скорее всего, полезли за тем, что увидели в машине. Нужно поднять шум, привлечь внимание прохожих, как правило, грабители не связываются и пытаются удрать. Но если рядом никого нет, место безлюдное конечно действовать по ситуации. При явном превосходстве сил противника, может разумнее отступить, ведь жизнь и здоровье дороже.
     
  21. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Это очень большая ошибка пытаться задержать автоугонщика самостоятельно. Практика показывает, что они и покалечить могут и даже убить. Лучше машину дать угнать чем в больницах потом годами восстанавливаться. Неважно какого размера угонщик, он может быть вооружен или под кайфом. Я бы сразу звонила в органы правопорядка, чтобы не успел далеко уехать. Или если бы у меня была возможность с безопасного расстояния его напугать, я бы напугала.
     
  22. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Я всего один раз угонщика с поличным заставал - у нас тогда еще 6-ка была вазовская. Я просто подошел спокойно к своей машине и открыл водительскую дверь. А когда это тело высунуло голову посмотреть что за пацан ему там мешает я ее от души закрыл. К тому времени, когда менты приехали он еще был там.
     
  23. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Насувал бы ему пирожков) и это была бы его последняя машина) А если без шуток, то лучше всего сперва сделать ему замечание (физическое) ну а потом вызывать доблестных сотрудников милиции полиции) Если конечно вы не поставили капкан на педаль газа)
     
  24. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Главное при делании физического замечания не перестараться, а лучше сделать его таким образом. чтобы повторного замечания делать не пришлось. Тогда вариант с превышением и всем прочим в суде будет выглядеть смешно.
     
  25. Alan

    Alan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Ну это смотря какое у меня настроение, если мирный - то попытаюсь узнать что это он забыл в моей машине, а уж если встал не стой ноги то не известно что бы сделал. :mad:
     
  26. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Конечно же, у каждого мужика в такой ситуации буде первое желание набить угонщику морду. Но, если оставить эмоции и призвать на помощь здравый смысл, то как раз морду бить и не стоит. Он же потом еще и на вас заявление напишет за физическую расправу. Надо постараться задержать угонщика всеми силами. Призвать на помощь окружающих - это самое правильное! Потому что звонить в полицию - это терять время. Вас там будут долго расспрашивать - фамилия, имя, отчество, год рождения, домашний адрес, место работы... А только потом по делу. Попросите позвонить в полицию кого-нибудь из зевак.
     
Статус темы:
Закрыта.