Citroen C4. Красиво, но так ли удобно?

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем Potuda, 26 дек 2012.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Что скрывается за идеальной внешностью этого француза? Внешний вид идеальный, удобная приборная панель, хорошая шумоизоляция и свет. Безопасность тоже в норме, даже ремень пищит, если не пристёгнутый. Вот только слышал очень много нарицаний по поводу некоторого неудобства салона, плохой работы КПП. и так далее. Что вы можете добавить в этот список.

    С4.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Могу добавить следующее: не любят ситроенчики суровый российский климат. При температуре за -20 привередничать начинают, часто возникают проблемы с заводкой. Хотя дизайн у французов вне конкуренции. Есть и плюсы: комфортная подвеска (минус - валкость в поворотах). А про комфорт с топискстартером не согласна, в отзывах о ситроен c4 только о нем и говорят: https://avtovednews.endless-sphere.ru/recalls/citroen/c4
     
  4. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    У этого автомобиля на мой взгляд, как минимум присутствует два недостатка.
    Во-первых низкая ремонтопригодность, особенно в подкапотном пространстве.
    Порой создается впечатление, что конструкторы фирмы Ситроен получили задание максимизировать сложность доступа к некоторым элементов перфоманса двигателя.
    Второе - уж не знаю почему, но именно у этой машины надпись "Antipolution Fault" выскакивает на информационном табло с пугающей периодичностью.
     
  5. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Внешность автомобилей этой марки красива, но последнее время у дизайнеров перебор. Многие модели стали, извините за выражение, уродскими. Я недавно видел по телевизору официальное интервью с директором компании в котором он заявил, что все нынешние Ситроены создаются специально для женщин как в дизайне, так и в управлении. Лично я больше никогда не буду рассматривать данные автомобили в качестве покупки.
     
  6. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Предыдущей машиной кума был именно ситроен с4. Из главных недостатков выделил следующие:
    1) очень уж мягкая для наших дорог подвеска, при загрузке 4-х взрослых человек притирка с асфальтом обеспечена. Да и на легке в поворотах завал наблюдался не единожды.
    2) Расположение двигателя, как уже говорили в предыдущем топике, действительно неудобное для обслуживания, поэтому гаражным самоделкиным не рекомендовано к покупке - проклянете до конца жизни.
    3) не сильно надежные дверные замки, один из которых вышел из строя уже через 2 года (но может это и заводской брак попался).
     
  7. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    Да, зажрались россияне. На С4 подвеска им слишком мягкая, на DS4 слишком жесткая. Забыли наверное какая подвеска в СССРовских автомобилях была? И ничего не жаловались и ездили. Не зря видимо говорят, что достаток развращает.