Финалисты конкурса "Автомобиль года 2019"

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем diykis, 30 ноя 2018.

?

какой авто достоин стать автомобилем года?

Голосование закрыто 30 мар 2019.
  1. Kia Ceed

    100,0%
  2. Alpine A110

    0 голосов
    0,0%
  3. Ford Focus

    100,0%
  4. Peugeot 508

    0 голосов
    0,0%
  5. Citroen C5 Aircross

    100,0%
  6. Jaguar I-Pace

    0 голосов
    0,0%
  7. Mercedes-Benz A-Class

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Итак, европейский конкурс "Автомобиль года 2019" выходит на свою финишную прямую.
    Участвовало 42 претендента, выпуск которых начался с марта 2018 года и продолжается сейчас. Авторитетными экспертами отобрано семь финалистов, которые и будут бороться за первое место:
    • Kia Ceed
    • Alpine A110
    • Ford Focus
    • Peugeot 508
    • Citroen C5 Aircross
    • Jaguar I-Pace
    • Mercedes-Benz A-Class
    Процедура выбора победителя будет происходить следующим образом: эксперты (60 автожурналистов из 23 европейских стран) имеют по 25 баллов, которые каждый на свой выбор может отдать минимум пяти машинам, аргументируя при этом свое решение. Максимальное количество баллов на одну машину - 10.
    Затем, простым подсчетом баллов и будет определен победитель. Результат будет обнародован на Женевской выставке в 2019 году.
    Подмечено, что Ауди и БМВ были представлены пятью моделями каждая, и ни одна машина этих брендов не попала в список финалистов. В то же время, Форд, Киа и Пежо скромненько "засветились", каждая единственной моделью. И эти "одиночки" в список попали:D
    Предлагаю провести свое голосование. Условия следующие:
    у каждого есть три голоса. можно отдать их двум или трем машинам по одному или отдать всего один голос одной модели
     
  2. Загрузка...
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    В эти дни в Нью-Йорке проходит ежегодный международный автосалон 2019. В рамках данного мероприятия названы лучшие автомобили года в разных номинациях:
    Jaguar I-Pace - Всемирный автомобиль года
    Jaguar I-Pace - зеленый автомобиль года
    Jaguar I-Pace - лучший дизайн
    McLaren 720S - лучший спорткар
    Audi A7 - премиальный автомобиль года
    Suzuki Jimny - лучший городской автомобиль.
    Для тех, кто не в теме, Jaguar I-Pace - это электрокар с кузовом кроссовера. Выглядит он вот так:
    quick-specs---2019-j-14.jpg
    Теперь мое собственное ИМХО.
    Возможно, я американофоб:rolleyes:, но от титула "Всемирный" меня аж передернуло. Ты погляди, какие законодатели выявились... Не являясь лидерами по производству, не являясь лидерами по потреблению, они все-равно считают себя центром Вселенной... А назвать лучшим городским автомобилем рамный короткобазовый внедорожник с зависимыми подвесками и неразрезными мостами - это можно было сделать только под "коксом" или "от большого ума", то есть при его отсутствии...
    Для справки: в РФ у официального дилера Jaguar I-Pace стоит от 6,583 млн.руб до 8,255 млн.руб.
    И да, чёт я не увидел в списке "всемирных" их аборигенских шедевров