Обсуждение Идеи автобизнеса с низким порогом входа

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем Alya, 12 мар 2019.

  1. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Конкуренция в стандартных услугах, как автомастерские, мойки, прокат — высока. Для старта называются средние суммы в 3 млн руб. Это высокий порог. Значит, начинающим предпринимателя нужно искать новые направления.

    Раз обустроить толковый сервис, куда приходят клиенты — недоступно, то как насчёт сервиса, который приходит к клиенту сам? Тем более, что на западе такие услуги есть и успешно развиваются, а некоторые появились в России:

    1. Доставка бензина через заказ с мобильного приложения.

    2. Выездная автомойка

    3. Прогрев тепловой пушкой

    4. Тюнинг наклейками

    Из товаров выделяются:

    1. Смарт перчатки для мотоциклистов. Они показывают поворот и сколько до него осталось. perchatki.jpg

    2. Платные мобильные сервисы, предупреждающие о приближении эвакуатора.

    3. Смарт-шины, оповещающие сигналами на мобильник об износе шин, пробеге, давлении.

    smart-shiny.jpeg
    Может, вы знаете ещё идеи и можете ими поделиться?
     
  2. Загрузка...
  3. I_TonyStark

    I_TonyStark Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Volkswagen Polo
    Я на данный момент пробую сотрудничать в качестве исполнителя с владельцем франшизы автостейт. Хочу посмотреть как пойдут клиенты и если норм, то буду брать эту франшизу на соседнюю область.
     
  4. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @I_TonyStark, это что за Автостейт такой?
    @Alya, смарт перчатки с диском от бабушкиного телефона это ноухау ещё то:D Бизнес идея...:D
     
  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Мне кажется, что многие идеи провальны, ну если только оповещение о приближающемся эвакуаторе сработает)))) Хотя у меня, на машине тоже стоит сигнализация, которая должна оповещать, если машину куда-нибудь грузят))) Только фиг она меня оповестила, пришла а машинки то и нет, увез ее злой дядя на эвакуаторе))) Причем увез за 5 минут, даже не заметила, как подкрался:):):)
     
  6. I_TonyStark

    I_TonyStark Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Volkswagen Polo
    Онлайн сервис по бронированию автосервисных услуг. У нас парень взял франшизу в городе и норм так шпарит. Лично мне клиентов неплохо гонит, в день получается 25-30 человек. Для меня это нормальный показатель.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
  7. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Идеи-то, может, новые, и ниша у нас не занята, но барьеры входа всё равно не маленькие, потому что те же приложения ещё нужно разработать, хорошо прорекламировать. Разные "умные" девайсы надо где-то разработать, произвести и протестировать, а потом снова прорекламировать, подобрать площадку для продажи и т.д. Нужно либо открывать стартап и звать инвесторов (если требуются технологии), либо кооперироваться с крупным игроком и просто перепродавать его продукцию (те же наклейки).
    Проще всего с услугами. Например, мойки самообслуживания или те же сервисы для автомастерских, о которых речь шла выше.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Мы тоже думали в том же направлении, когда задумывали свой - открыть интернет площадку, где собрать разные авторемонтные предприятия по России, а клиент мог бы оставлять на ней свою заявку, с подробным описанием причины обращения. Сервис откликается с условиями ремонта Автокомпании, автосервисы и частные мастера на АвтобурУм. Как оказалось, в виду сложившейся действительности, мы не прогадали. Сейчас уже можно получить услугу даже на дому. Потраченный бюджет до получения первой прибыли составил около 50 т. р.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  9. Malax

    Malax Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Audi
    Как то все предложения из мира фантастики
     
  10. Malax

    Malax Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Audi
    По поводу выездных автомоек. Наверно не пойдет, у нас в стране народ не такой ленивый как за бугром. Мне, например, нравится мыть машину самому.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не всем дано быть бизнесменами. Народная мудрость: "Под лежачий камень вода не течёт", "Ленивому и бугорок может показаться горой".

    Дело не в лени, дело в менталитете. На Руси есть такое основательное слово — ха-ля-ва.:) Вспомнилось... Подъезжаю как-то к парадному, дождь идёт, настроение мерзопакостное. Выхожу, девушка стоит у автомобиля и плачет. Интересуюсь, обидел кто? Она так жалостно говорит: "Только из автомойки приехала, а тут дождь пошёл... знала бы, что будет не тратилась бы!"
     
  12. DedushkaAY

    DedushkaAY Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Lada Granta
    Все виды автобизнеса, завязанные на производстве чего-либо к "низкому порогу входа" не относятся. Сейчас весь Алиэкспресс забит товарами по предельно низким ценам, и с каждым годом становится все меньше людей, которые не знают, как там заказать. Китайцы даже Вайлдберриз и другие маркетплейсы уже занимают, продавая там напрямую и приводя в бешенство тамошних перекупов.

    Чтобы с ними конкурировать, придется сильно сбивать цены - и тогда дохода у вас не будет, если только вы не планируете штамповать свою продукцию огромными партиями.
     
  13. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Есть идеи реальные. Выездной шиномонтаж. Хороший мобильный вулканизатор 100 т.р. ещё примерно столько на инструменты. И столько же на зп одной бригаде плюс фирменную одежду. Итого 300 т.р.

    Можно начать с грунтовки и покраски кузова. Для этого достаточно частного двора и гаража. Компрессор, краскопульт, расходники. Всего 100 т.р.

    Можно вообще без бюджета. Арендуешь место в крупной мастерской. Сервис даёт яму, подъемник и инструменты. Клиентов находишь и назначаешь цены сам. 30-50% отдаёшь сервису. Можно и так поработать и собрать капитал для своего дела, заодно клиентскую базу наработать.