Информация "Яндекс" обзавёлся собственным беспилотным такси

Тема в разделе "Другие автомобили России и стран СНГ", создана пользователем ёжиков, 6 сен 2018.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Московский автосалон дал зелёный свет беспилотному "Яндекс. Такси".

    ыыы.jpg

    С сегодняшнего дня такие машины в тестовом режиме уже бегают по дорогам городка Иннополис, что расположен в Татарстане. В городе обустроено 5 мест посадки пассажиров.
    Пока такое такси перевозит только людей, подписавших соглашение на участие в тестах. Но как, сообщает городской портал, уже более 70% населения выразило готовность поучаствовать в программе обкатки беспилотников.
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    С одной стороны - прогресс. А с другой - после массового внедрения беспилотных автомобилей миллионы водителей останутся без работы.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Ya, почему же проект от Яндекс вам не кажется таким же фантастическим, как от Volvo? Фактически они схожи, только китайские инженеры смотрят в будущее и предпочитают вкладывать деньги в развитие безопасных технологий, а российские, как обычно, стараются получить сиюминутную прибыль, не слишком заботясь о тех кого перевозят. Для этого и придумали перевозить только тех, кто подписал соглашение. О первых недоразумениях уже можно прочитать на городском сайте.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Потому что от Яндекса автономный электргибридоомобиль уже есть и он ездит. А от Вольво - нет, это всего лишь проект.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Резонно. Но, сейчас наступило такое время, когда от проекта до его реализации в жизнь, иногда проходят всего лишь месяцы. Мне лично этот проект не кажется таким уж фантастическим, тем более, что прототип летающего автомобиля существует давно. О его испытаниях несколько лет назад уже мелькала информация.
     
  7. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Яндекс лезет во все дырки, а вот только основную свою работу сделать не могут, ибо Яндекс-поиск работает через пень-колоду. В итоге, есть куча сервисов от такси до услуг, а толком ничего не работает, ну за исключением такси. Так и тут, что-то делают делают, а закончится все большим пшиком на ровном месте. Ибо как всегда, все делается не через голову.
    Хотя в целом, конечно, эпоха самостоятельно ездящих автомобилей подкрадывается. Не спеша, ибо не все к этому готовы, но все же подкрадывается.
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Наоборот, считаю, что Яндекс-поиск справляется со своими обязанностями намного лучше других поисковиков. Чтобы им эффективно пользоваться нужно знать набор скриптовых команд или, если уж нет возможности их выучить, использовать хотя бы символы "-", "&" и "!". Точность выдачи возрастает многократно. Это как с авто, одни просто ездят, а другие используют его на всю катушку!
     
  9. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Угу. Только этот уже около года не работает)))))
     
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Может мы пользуемся разными поисковиками от Yandex? Спорить с вами не буду, лучше сделаю и приложу скриншот. На нём ясно видно, как работает символ "&" в поисковой строке. Как в народе говорят, посмотрите сами. Думаю, что скриншот будет красноречивее многих моих слов.
    ффф.jpg