Японские внедорожники теперь и в России

Тема в разделе "Другие автомобили России и стран СНГ", создана пользователем Viktoria_Grey, 3 авг 2013.

  1. Viktoria_Grey

    Viktoria_Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    29
    Производство японских внедорожников Toyota Land Cruiser Prado теперь открыто и в России. В начале этого года, 25 января, владивостокский завод Sollers объявил о том, что на конвейер уже поставлена тестовая партия данных автомобилей. Годовой выпуск данных автомобилей должен составить 25 тысяч внедорожников. После удачного выпуска данной пилотной партии в феврале 2013 года открылось серийное производство японских автомобилей.

    Предприятие «Соллерс-Бусссан», организовавшее данное производство, планирует выпускать в месяц около тысячи автомобилей Land Cruiser Prado. Данное количество не является заоблачным и недосягаемым, так как по словам одного из работников компании, один автомобиль собирается примерно за 15-20 минут, причем это только на одной линии.
    Имеет ли смысл развивать подобное производство в России?
     
  2. Загрузка...
  3. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Производить в России технически устаревший автомобиль, и продавать его по цене современного, вряд ли можно назвать правильным решением. Тойота Прадо конечно же надёжный, проверенный временем, и хорошо зарекомендовавший себя в условиях российского бездорожья автомобиль. Но всё-таки четырёхступенчатая АКПП, стоящая на бензиновой версии машины, как-то не очень соответствует современным тенденциям автомобилестроения.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это смотря какой Prado будут выпускать. Есть же и современные модели.
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    очередь еще на этот 4-х ступенчатый автомат будет. устаревший он по сравнению с чем? с дастером? Надежный и проверенный - вот слагаемые успеха. А про тенденции современные в автомобилестроении расскажите на ВАЗе или ГАЗе. А Прадо прошлого поколения свое еще не отслужил.
     
    Doctor нравится это.
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Что верно, то верно.
    Но, современные Prado превосходят своих предшествеников в разы! Это же совершено другая машина.
     
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    согласен, новый Прадо он на то и новый, что бы превзойти предшественника. Но не маловажный фактор играет цена :) я так думаю бывалый Прадо будет дешевле своего нового визави