Как аэрография влияет на цену

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Алекс82, 4 фев 2014.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Вопрос такого плана возник, если на авто нанесена качественная аэрография - это увеличит цену на автомобиль, или наоборот снизит? Ведь на такую машину можно с двух сторон посмотреть.
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Цену сильно не прибавишь. Это будет в разы меньше стоимости работ по аэрографии, если вообще получится прибавить.
     
  4. Nadya

    Nadya Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Я думаю, может быть два варианта. Повышает цену, если сделана качественная, уникальная и красивая аэрография, которая понравится покупателю. Понижает, если покупателю не понравится и он планирует перекрасить машину, аэрография некачественная и безвкусная. А так вообще продать машину с аэрографией будет посложнее.
     
    hort нравится это.
  5. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    У меня свое мнение.
    если я ворую на машине- это палево,лишняя приметность
    если я гоняю-тоже самое
    если я мажор-то круто(смотря что за рисунок)
    если я пи....к -то что нибудь под спорт кар
    если я продавец то опишу что такая машина одна!!!
    если я ее покупаю перекрашу
    вот такая у меня такая каша
     
  6. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Странно, что тема заглохла… Неужели нет эстетов? Думаю, что все зависит от категории авто. Дешёвой развалюхе придаст плюсы. Условно дорогой, как нестарая Тойота, добавит привлекательность, если стиль аэрографии импонирует покупателю, а для дорогой машины хохлома — однозначный минус.

    Но, Жигули боевой раскрас точно украшает:), вы согласны?
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Выражу своё мнение по этой теме. Когда-то начиналось всё с ретушировки вмятин и царапин. Теперь же такой "выпендрёж" перерос в неконтролируемый процесс. Аэрография, занимающая значительную площадь от поверхности авто, более 20%, сильно влияет на безопасность движения, отвлекая водителей от слежения за обстановкой на дороге. Требуется закон по её ограничению на этом уровне.
     
  8. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Аэрография аэрографии как говорится рознь:):):)
    Если работа, украшает автомобиль и добавляет ему уникальности, то, наверное, цена может быть выше обычной. Хотя и сама работа влетит в копеечку
    А если, прикольная или на любителя, то не каждый поймет и захочет купить такую машину.
    aerografiya_avtomobilya.jpg 8859819588_727f7917a2_b.jpg airbrushing_3d_rose_1471123392_.jpg Посмотреть вложение 17397 aieragrafija-na-kolese-kotik.jpg
     
  9. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @LogOut, впервые сталкиваюсь с таким мнением. А где можно статистику посмотреть на сколько сильно аэрография влияет на безопасность движения?:):):)
     
  10. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Полностью с вами согласна, что аэрография влияет на безопасность дорожного движения:D:D:D Однажды, сама так засмотрелась на машину с Джокером и Харли Квин! Хорошо, что стояла в пробке:)
     
  11. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Я готова добавить в цене за аэрографию только, если очень понравится рисунок. А иначе, лишь бы выделиться, нет. На мой взгляд большинство вложений в автотюнинг лишь усложняет продажу автомобиля, Надо понимать, что вложено будет значительно больше, чем прибавится цена при продаже. Всё же вторичный рынок автомобилей выбирают, чтобы сэкономить.
     
  12. hort

    hort Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Думаю, аэрография может поднять цену иномарки, но не ВАЗ. Потому как на Жигах она смотрится колхозно
     
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Ерунда. Сейчас дизайн машин настолько идентичен, что многие не зная наперёд названия автомобиля сразу и не определят, какой перед ними бренд Opel, Nissan или АвтоВАЗ.
     
  14. leisan33

    leisan33 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Тяжело будет продать. И смотря что хотите нанести.
     
    Maria10 нравится это.