Как можно уменьшить чувствительность сигнализации в автомобиле

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Nina, 30 сен 2014.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Если говорить об автомобильных проблемах, то очень часто владельцы машин жалуются на сигнализацию. Такие жалобы чаще всего направлены на то, что сигнализации имеет высокую чувствительность. Некоторые виды сигнализаций настроены таким образом, что человеку достаточно подпрыгнуть на сиденье, как сразу же срабатывает сигнализация.

    Такое явление не считается нормальным и с ним нужно, что- то делать. Для того чтобы решить данную проблему, вам нужно будет уменьшить чувствительность сигнализации.

    Для того чтобы вам было легче понять, как выполнить уменьшение чувствительности, можно будет взять наглядный пример. В качестве такого примера может стать автомобиль, в котором установлена сигнализация Стайлайн. Основными причинами слишком чувствительной сигнализации является два варианта:

    • сигнализация выставлена на максимальную чувствительность.

    • датчики удара закреплены не слишком хорошо, что становиться причиной ложных срабатываний сигнализации.

    Для того чтобы уменьшить чувствительность сигнализации, вам нужно будет выполнить следующие мероприятия:

    • тем, у кого в машине установлена обычная штатная сигнализация, необходимо будет проверить, насколько хорошо закреплены ударные датчики. В случая обнаружении проблемы. Вы должны ее сразу же устранить.

    • чтобы можно было уменьшить чувствительность сигнализации, вам нужно будет найти специальный элемент на панели управления, который отвечает за чувствительность сигнализации.

    Как только вы самостоятельно выполните наладку сигнализации в машине, она не будет срабатывать по пустякам.
     
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Сейчас в сигнализациях датчики удара двухуровневые. У меня, если просто на кнопку нажать, будет пиликать даже от проезжающих мимо автобусов, а если потом сразу еще раз, выставляется меньшая чувствительность и сигнал подается только при настоящем ударе. Я пользуюсь чувствительным режимом ночью на стоянке, а грубым в остальное время.
     
    Nina нравится это.
  4. Рудд

    Рудд Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Nissan QASHQAI
    Советы отличные! Хотя, мне они не нужны. Сейчас у меня стоит Шерхан Мобикар В, установил ее пару лет назад из-за автозапуска. Скажем так, с чувствительностью у нее проблем нет, но и ложных срабатываний не бывает, особенно это заметно во время грозы.
     
  5. Гарыныч

    Гарыныч Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Мне вот всегда было интересно, на что ориентируются в настройках чувствительности производители охранных систем? Как они подбирают тот или иной режим? Просто у Шерханов, современных точно, данной проблемы нет, а вот и других встречаются часто.
     
  6. Teplokot

    Teplokot Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Chery Tiggo FL
    Похоже, что ориентируются на максимальную безопасность: любой стук или сильный низкий звук - "машинко в опасносте!", пора звать хозяина. Ездил раньше на ланосе, стояла там такая чувствительная, чуть что - орёт. Теперь на тигго стоит Мобикар Б - и всё отлично
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2019
  7. Teplokot

    Teplokot Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Chery Tiggo FL
    Проблем с чувствительностью в Мобикар Б нет оттого, что она точно настаивается по разным датчикам, причём это очень удобно делается в приложении на смартфоне
     
  8. Рудд

    Рудд Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Nissan QASHQAI
    На Мобикар В чувствительность самостоятельно не настраивал, стараюсь даже не лезть туда. И так настройки отличные: по пустякам не срабатывает, только, когда что-то действительно стоящее.
     
  9. Teplokot

    Teplokot Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Chery Tiggo FL
    Мне приходится уменьшать чувствительность, если нужно оставить машину на оживлённой улице. Если этого не сделать, то от каждого грузовика с низкочастотным звуком или ревущего "спорткара" сигналка срабатывает. Но поскольку в Мобикар Б это делается в смартфоне за несколько секунд - не напрягает
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Все эти "пиликалки" и "свистки" для того чтобы ворон пугать. Увеличишь чувствительность - будет срабатывать на листопад, уменьшишь - утром выходишь, стекла нет, а сигнализация мирно охраняет. Вообще-то лучше покупать сигнализацию, в которой можно сирену отключать, чтобы не мешала спать окружающим, оставляя включенным только зуммер на пейджере, постоянно находящийся при хозяине автомобиля. Тогда действительно можно застать грабителя врасплох.
     
  11. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    Кажется, вы рекламируете мобикар б o_O
    Или это действительно крутая сигналка. Лично я о ней никогда не слышала. Знаю тех, у кого шерхан или пандора.

    У меня сигнализация СтарЛайн а39. Есть одна проблема. Чувствительность уменьшила, ездила в сервис, но все бесполезно. Наверное, мастер попался ленивый или незнающий. Повторно обращаться уже неохота.

    В принципе, особо не напрягает, но срабатывает в сильный дождь. Не знаю, что еще можно сделать.
     
  12. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Чувствительность старых сигнализаций регулировалась на датчике удара при помощи подкручивания определенных болтов. Их там было два:
    1. Первого уровня (легкие колебания, то есть удар слабой силы ладошкой по корпусу или проезжающий мимо автомобиль с громким выхлопом). Сигнализация в этом случае играла короткую мелодию в виде трехкратных сигналов.
    2. Второго уровня - это уже удар или открытая дверь. Сигнализация издает свою песню на полную)

    Современные сигнализации имеют встроенный датчик удара и настраивается он уже программно. Это, как правило Шерхан, Старлайн и Пандора. У Шерхана настраивается при помощи брелока, а вот на Старлайне уже через программу на ноутбуке или телефоне.
    Перед тем, как настраивать чувствительность, необходимо убедиться в том, что датчик удара или блок сигнализации плотно закреплены в своем месте. Не рекомендуется устанавливать их к воздуховодам отопителя, так как при остывании авто воздуховоды будут меняться в своих размерах и воздействовать на датчики удара. Лишь после этого можно судить о том, оправдано ли срабатывает сигнализация или все же требует регулировки. По опыту установки современных систем скажу, что по умолчанию, датчики настроены вполне себе нормально и при правильном закреплении блока, ложные срабатывания исключены.
     
  13. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Тупо снизить чувствительность не вариант. Можно остаться без чего нибудь, без той же забытой в салоне барсетки. Лучше в хорошем сервисе откалибровать датчики сигнализации.