Как по дороге бампер задний отвалился

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Станислав, 3 апр 2013.

  1. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Старая история, которая приключилась с нами по дороге домой давным-давно, когда мы еще жили в другом городе, северном довольно, может, даже кто-то знает о том, где именно на карте он расположен, но обычно люди при названии Нижневартовск удивленно округляют глаза. В общем, о нем знают еще меньше, чем об Омске, где мы живем сейчас, ну да не суть.

    Городок этот небольшой, всего тысяч на триста-четыреста жителей. Но именно там находятся несколько крупных компаний, которые обслуживают технику для добычи нефти, и если часть этих рабочих мест заняты вахтовиками, то большая все-таки остается "под властью", скажем так, жителей города. То есть по две-три машины на семью - это нормально, потому что зарплаты там весьма немаленькие.

    И дороги там замечательные, я все это исключительно ради этого факта рассказываю. Денег на их ремонт всегда выделялось немало, ибо Нижневартовск - город, построенный на болотах, и небрежность к дорогам может обернуться катастрофой. Город асфальта, зелени там мало, откровенно говоря. Зато все светофоры всегда работают, знаки новенькие, разметка по всем правилам. И, отдельная история, это лежачие полицейские.

    По городу их была тьма-тьмущая, особенно во дворах и на въездах в них. Дети все-таки есть везде, а там их так же было немало, и они прыгают-бегают, уследить, кто откуда выскочит, просто нереально. Так что прибегали к такой вполне логичной мере.

    Мне тогда было лет восемь, уже точно не помню. Случай этот запомнился очень ярко - своей необычностью и своеобразной комичностью. Тогда была у нас старенькая уже даже на тот момент пятерка (ВАЗ 2105), темно-синяя, громкая, в общем, от ведра с гайками ее отличала возможность двигаться. Все эти "большие зарплаты" уходили на другие нужды, например, откладывались деньги на переезд, который хотелось совершить давно и очень. Так что катались мы на нашей старенькой машинке и не жаловались, зато на стоянке проблем нет - она везде влезает. И в лес можно, на шашлыки или за грибами, что ей будет-то в таком уже состоянии.

    Много всего странного случалось в этой машиной, был даже случай, когда капотом нашей ненаглядной мне отшибло палец. Пришло же мне в голову положить руку рядом с ним и закрыть, не посмотрев, куда опустится крышка. Слезы, крики, травмпункт, больно было, в общем, но случившееся в тот день - выше всяких похвал.

    Поплохело нашей старушке, даже больше, чем обычно. И мой отчим, инженер-автомобилист по образованию, плюнул и повез пятерку в автосервис, чего уж мелочиться, если домашнее лечение ни к чему не приводит. Провела наша Лада там дня два, поехали забирать ее вместе, сели, едем.

    А теперь соль истории с таким длинным и пространным предисловием: помните про лежачих полицейских? Чтобы не изображали шумахеров, их еще и на круговом движении положили, у нас в городе было кольца два всего, не больше, и вот выворачиваем мы на одно, едем спокойно, лежачий полицейский, привычный "прыг" на нем и вдруг - оглушительный грохот.

    Я поворачиваюсь, сидя на заднем сидении, смотрю в окно... А на дороге глушитель. Еще подпрыгивает слегка после падения, а мы едем себе, едем спокойно, словно и не потеряли ничего, словно все в порядке. Надо было видеть ошалевшие глаза водителей, которым из-за него пришлось остановиться. Мне вот довелось посмотреть, когда мы за глушителем возвращались. Вот такая история, завершившаяся эпичным возвращением домой с глушителем на крыше. А куда же его было девать после "отрыва"?\
     
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Между прочим, история с глушителем не эксклюзивная;). Давно-давно, когда мне было лет десять, у моего дяди был старенький Москвич. Так вот, когда они ехали на дачу и с дачи, его дочка, моя двоюродная сестренка, смотрела в заднее стекло на дорогу, не отвалится ли глушитель. А когда мы ехали на двух машинах, папа всегда ехал позади их Москвича, и сестре разрешалось не смотреть на дорогу. :) И довольно долго они так ездили. Потом Москвич продали. Эту историю у нас в семье вспоминают, как анекдот.
     
  4. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Прикольно. У каждой семьи в советское время с автомобилями случалось разное.. у меня например по дороге домой, в лесу отвалился колпак. Искали мы его долго, но так и не нашли. Теперь когда едем по этой же дороге, всегда вспоминаем эту ночную поездку.