Как правильно выбрать автошколу?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Юлия, 24 окт 2012.

  1. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Среди огромного разнообразия автошкол, предлагающих свои услуги, бывает очень сложно выбрать именно ту, в которой дадут наиболее полные и качественные знания. Кто чем руководствуется при таком выборе? Может быть для вас решающим мнением является мнение друзей и знакомых, репутация автошколы или же мнение других учащихся об автошколе? Когда я выбирала для себя автошколу я подошла к этому с особой тщательностью, но, к сожалению, приятного впечатления от учебы там у меня возникло.
     
  2. Загрузка...
  3. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    В принципе, как и в любой школе, главное иметь желание получить знания. Остальное не так важно. Когда я поняла, что действительно хочу водить машину, и права хочу получить сама, сразу начала поиск вопросов, билетов, и т.д. Придя в автошколу, я знала практически все, конечно оставались небольшие пробелы. Но основу я знала уже наизусть! Замучила всех и каждого, но ни на минутку не задумалась о том, что могу не сдать!
     
  4. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Самое главное в автошколе - хороший преподаватель и практика. Человек должен быть действительно знающим свое дело, у меня был отличный учитель, он мог объяснить на конкретных примерах любую ситуацию, которая может возникнуть на дороге. Я ему за это благодарен. Решение шаблонов является очень важной частью обучения, начинайте их решать с первого дня обучения, даже если ваш преподаватель говорит что ещё рано. Шаблоны нужно решать так, смотрите первый вопрос, если знаете, отвечаете, не знаете, ищите в правилах, читаете, запоминаете. И так до конца, решили все шаблоны начинаете заново, и так пока не выучите их все наизусть. Скоро вы будете знать ответ на задание по прочтении первых двух слов вопроса, тогда вам никакой экзамен будет не страшен. Проверено лично мной. Кроме того сейчас много различных программ типа «Экзамен по ПДД», можете воспользоваться ими, протестировать свои знания. Подойдет любая автошкола, главное чтобы было желание научиться.
     
  5. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Автошколу выбирала по отзывам. Но! При хорошей автошколе попала к преподавателю, который не очень хорошо учил. И это сразу не поймешь, сама ведь ничего не знаешь. Он у нас только байки травил, а конкретики мало было. Потом был другой преподаватель, потом третий. Учиться хотела на девятке, и это была основная причина прихода в эту школу, кроме отзывов. Но она у них сломалась, когда у меня вождение началось, дали шестерку. Так что не угадаешь.
     
  6. TanYa

    TanYa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я считаю, что женщину должна учить вождению женщина. И вот почему: во-первых женщина лучше поймет трудности в определенных видах маневров, во-вторых. сидящая рядом женщина меньше отвлекает от учебного процесса, чем молодой и симпатичный мужчина, да ещё и в обстановке довольно экстремальной, в-третьих муж забирая с курсов не будет ревновать, а ведь спокойствие в семье намного важнее всех побочных приятностей и случайных увлечений.
     
  7. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Я, например ни разу не видел женщину инструктора, неужели такое бывает? Вот бы мне попасть в такую автошколу с симпатичной инструкторшей. Я бы пару раз экзамен бы провалил чтобы поучится подольше.
     
  8. Николай

    Николай Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Часто школу выбирают по месту жительства, так удобнее. Постарайтесь узнать как можно больше информации о преподавателе и инструкторе, которые будут Вас обучать. Эти люди дают Вам знания и создают условия, но учиться должны Вы, если действительно хотите научиться. Самое главное, в этом вопросе - это желание и правильный настрой. Если курсанта правильно настроить и помочь ему, то дальше у него ещё больше проявляется: интерес, азарт, желание и удовольствие и от езды.
     
  9. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я училась в частной автошколе и моим инструктором была женщина,я сама так хотела. Все проходило в очень спокойной обстановке, мне было легко усваивать информацию, легко сдала теорию и практику. Но когда я выехала на улицу, то оказалось, что мир автолюбителей жесток, о своей первой поездке я уже писала тут, страшно вспомнить. Потом думала не раз, что если бы меня учил грубый мужик, он бы добился от меня лучших результатов и я бы так не терялась потом.
     
  10. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    41
    Выбор автошколы для большинства людей дело формальное, ведь права они везде получат одинаковые. Однако есть несколько нюансов, на которые обращают особенное внимание, это относится к автопарку, расположению школы, если поблизости есть таковая, то вряд ли, кто-то пожелает обучаться в другом конце города, пусть даже и в лучшем заведении. Что касается инструкторов, то это хоть и важный аспект, но всё же менее интересующий людей, на этапе выбора, так как инструктор лицо бесполое и безликое.
     
  11. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Обычно все автошколы одинаковы, разве что по комфортности отличаются и по методу изложения материала. Я бы посоветовал поискать в интернете информацию и отзывы о интересующей школе, а потом самому сходить и поговорить со всеми с кем сможете, чтобы собрать как можно больше информации.
     
  12. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Самое лучшее - это почитать отзывы в интернете и не вестись на цену, если она ниже, чем в других автошколах. Я не особо выбирала, так как мне нужно было получить права побыстрей - потребовали на работе. Таким образом, через три дня после обзвона всех автошкол города, я уже сидела на теории, а через полторы недели - выехала в город. И только потом я прочла отзывы, которые совпали с реальностью (
     
  13. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    действительно, если реально хочешь научиться ездить на автомобиле, то научиться можно этому в любой автошколе, было бы желание, усидчивость :)) ) ну и деньги, конечно))) В принципе любой инструктор/учитель по вождению является профессионалом. не будут же брать в учителя дилетанта. Так что идите в любую автошколу, которая ближе к дому, например, чтобы далеко не ходить)
     
  14. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    О как я с вами не согласна. С таким успехом лучше сказать, что проявляя желание и усидчивость можно и самому научится ездить без всяких автошкол. В той автошколе, где училась я - лектор одну половину лекций пробубнил всю подряд книжечку ПДД, без всяких объяснений (которую я и сама могу прочитать). На второй половине лекций нам выдавались билеты и ключи к ним, а если "лектору" задавали вопрос по билету - звучало что-то невразумительное. Что касается инструктора, то это вообще отдельный разговор.
     
  15. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Сначала использую "великий и ужасный" интернет :) для поиска ближайших школ, а лучше сетевую, то есть входящую в организацию, имеющую много филиалов по городу! Потом смотрю отзывы об обучении, а затем еду посмотреть автопарк на котором обучаются ученики и саму площадку. Сопоставляю заявленные часы теории и вождения и принимаю решение.
     
  16. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Ну может это мне так повезло с автошколой? Преподаватель по пдд, сразу было видно, - профессионал своего дела. Объяснял всё четко, ясно и понятно.))) На все вопросы, которые я задавала, ответы всегда были простые и понятные (именно этот человек доказал неверность выражения, что "на дурацкий вопрос - дурацкий ответ"). А инструктор - тоже душка ^.^ Объяснял все просто и понятно, показывал, подсказывал.))) Учиться было - одно удовольствие.)
     
  17. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    )) Наверно повезло. Потому что я учиться тоже очень хотела, и выучилась практически сама - правила учила в маршрутке, по вечерам ездила по поселку с соседом, а ночью проходила всевозможные программы с тестами. Муж учился в другой автошколе - совсем другая картина. Выучиться самостоятельно можно, но тогда возникает вопрос: " за что я заплатила такие деньги?" И это мнение всей нашей группы, а позже я случайно наткнулась в сети на отзывы об автошкалах нашего города, и еще раз убедилась, что мнение это объективно.
     
  18. Мари

    Мари Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    После окончания автошколы по городу все равно ездишь некоторое время как калека, особенно если учился с нуля. Опять же если говорить о теории, то здесь вы сами себе учитель, берете ПДД и запоминаете, да и с практикой тоже самое. Все мы помним песню про то то как "даром преподаватели время со мною тратили". Права в итоге одинаковые получаются, так что я выбирала приемлемый по цене вариант.
     
  19. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Автошколу сыну выбирали по отзывам учеников, ГИБДД, месту расположению (ближе к дому), наличию автодрома, стоимости обучения. С одним инструктором по вождению надо было расстаться, потому что он за несколько занятий вдолбил нормальному пацану, что тот полная бездарь и т.д.. Со вторым инструктором проблем не было вообще. Сама оценила результаты обучения, когда сидела на пассажирском сиденье, а сын вел машину. Оказалось, что и школу выбирать мудреное занятие.
     
  20. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Главное чтобы было много часов практики, теория теорией. а вот практику ничто не заменит, рассказать про знаки могут и бывалые автолюбители, с моим братом папа занимался, разбирали каждый знак, потому что в школе на практике толком ничего не говорили. А вот практических было много, поэтому именно туда и пошли, хоть он и без школы неплохо водит и разбирается в нашей машине. Для многих, кстати, просто слышала, решающим является цена, ищут где дешевле. Так что каждый выбирает условия для себя.
     
  21. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Я с нетерпением ожидала очередной день своего рождения. Наконец я смогу получить права! Ездить умела и довольно сносно, строже и требовательнее инструктора, чем мой отец еще поискать нужно. Поэтому выбирая автошколу, я руководствовалась банальными меркантильными соображениями, ценой. Так чтоб не совсем дешево, но и не запредельно и неоправданно дорого.
     
  22. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я особо не выбирала автошколу, пошла в ту, которая находилась недалеко от моего дома. В итоге, знания мне дали очень хорошие, я не тратилась на дорогу и всегда успевала вовремя прийти на занятия, а иногда и раньше времени.
     
  23. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Девочки, когда выбираете автошколу, прежде всего обратитесь за рекомендацией к знакомым, может, кто-то из них уже имел позитивный или, наоборот, негативный опыт. При выборе места, где будете учиться, руководствуйтесь, прежде всего, профессионализмом преподавателей. Обратите внимание - есть школы долгосрочные и обычные, краткосрочные курсы. И еще один критерий выбора - это местоположение школы, ведь важно, далеко ли она находится от дома или вашего места работы. Сопоставьте все эти критерии и затем, сделайте выбор.
     
  24. Андрей

    Андрей Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    шахтер
    Откуда:
    Украина
    Я живу в небольшом поселке, и выбора автошкол у нас нет - есть только одна. Вот в ней-то я и обучался. Было желание получить права, посещал все занятия, кропотливо изучал теорию (что-то знал и до занятий). Практические навыки также были и до занятий, поэтому с инструктором уже "оттачивал" мастерство.
     
  25. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Выбирал автошколу исходя из средней оплаты за обучение среди всех автошкол. Так же сыграло роль расположение автошколы, которая находилась не подалеку от дома. О том что пошел именно в выбранную автошколу не пожалел никапли, попался хороший преподаватель, который всегда все подробнейшим образом объяснял, поэтому все экзамены сдал с первого раза!))Ну, а узнать стоит или не стоит идти в какую-либо именную автошколу можно узнать у людей которые там отучились, либо узнать процент сдачи экзаменов с первого раза!!Удачных начинаний)

    voditel_ychenik.jpg
     
  26. pulion

    pulion Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Правильный подход в данном вопросе- спокойный и последовательный анализ имеющейся информации, в том числе- изучение местной рекламы- цены, сроки обучения, автомобильный парк автошколы, доступность времени обучения, расположение учебных аудиторий и полигонов. Не забывать сравнивать отзывы своих знакомых, уже прошедших курс обучения в автошколах, почитать отзывы слушателей на сайтах автошкол, с пониманием того- что часть сообщений может быть как рекламой, так и антирекламной деятельностью конкурирующих автошкол.
     
  27. leggenda

    leggenda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    В первую очередь, нужно обратить внимание на цены и техническое оснащение автошкол. Затем изучить отзывы - обычно они дают довольно объективную информацию. Также посмотрите статистику школы. Но лучший способ - прийти в автошколу и лично узнать об условиях обучения. На сайте может быть красивая информация, а в реальности вас встретит ворчливая тетка-секретарь и непроспавшийся небритый инструктор. Также вы сможете задать все интересующие вас вопросы.
     
  28. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    От автошколы зависит многое, но значительно большее зависит от самого человека. Как по мне, то ни преподаватели, ни тем более инструктора за тебя не выучат правил и вождению, они и так это знают, а вот учить нужно самостоятельно. Лично я не зацикливалась на выборе автошколы и не зацикливалась на этом.
     
    Ya нравится это.
  29. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Когда я училась в автошколе, то решающим фактором моего выбора было то, что она находилась при моем университете. Было удобно после учебы идти в автошколу. А так то я бы поспрашивала у друзей/знакомых, где самые лучшие инструкторы. Ну и поближе к дому желательно.
     
  30. Rasel

    Rasel Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    RAV 4
    Хочу записать сына в хорошую автошколу, чтобы получил хорошие базовые знания и навыки, а там уже с ним доработаю. В интернете много вариантов, но я не особо им доверяю. Кто уже обращался в автошколы, довольны результатом?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2018
  31. Link

    Link Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Honda X
    Да сейчас женщиной за рулем уже не удивишь.
     
  32. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    От наставника, у которого в своё время проходила моя практика по вождению, остались не очень приятные воспоминания. Когда у меня возникал очередной вопрос, его постоянные слова были: "Вы всегда бежите вперед паровоза". Мне всего лишь, помимо базовых навыков, которые, кстати, в любой автошколе даются по минимуму, хотелось выяснить и освоить более профессиональные моменты вождения. Но, видимо, работники автошкол в этом не заинтересованы.
     
  33. igorrysik

    igorrysik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Мазда 6
    В ГИБДД есть информация, в какой школе больше всего учеников сдают на прва с 1 раза, в той школе и надо учиться
     
  34. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    теорию можно выучить на компе. Это вообще не проблема. А вот хорошего инструктора найти - это должно повезти. Тот что учил меня в автошколе был никаким. Но научил трогаться и так далее. Езду по городу я сдала каким то чудом. Да-да я сама получила права, но это было давно, когда по земле ходили мамонты)))
    А потом я училась водить машину уже в городе. С клевым дядькой, который ездил по самым отвратительным местам. До сих пор помню дикую пробень и сужение на мосту. Мы были внизу, он мне туда показал и сказал, что мы сейчас туда поедем. Я начала вопить, что я не смогу, мне страшно и так далее, на что мне сказали "ты вообще машину то водить хочешь?" и поехали. А после этой пробки он долго курил у машины) наверное ему было намного страшнее, чем мне
     
  35. Cергей79

    Cергей79 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Jetour dashing, BMW G30
    Здравствуйте! В первую очередь смотрел на негативные отзывы о школе, в позитивных везде примерно одно и то же написано (вежливый инструктор/понятно объясняют/недорого). Проверил статистику автошколы в ГИБДД - сколько сдавших с первого раза, сколько экзамен провалили и т.д. Ну и конечно расположение - поверьте, мотаться на другой конец города на регулярной основе после учебы или работы вы быстро устанете;)
     
  36. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я из всего перечня выбрала условно государственную, от ДОСААФ. Во-первых, школа не одно десятилетие работала, во-вторых, отзывы у нее отличные.
    Как итог, сдала с первого раза.