Как распознать протечку масла?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Viktoria_Grey, 3 авг 2013.

  1. Viktoria_Grey

    Viktoria_Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    29
    Вы подозреваете, что с двигателя вытекает масло, но не знаете, как это проверить? В таком деле вам поможет обыкновенная детская присыпка. Тщательно промойте двигатель и распылите детскую присыпку в том месте, где протекает масло. Включите двигатель и следите за ним в течение 2-3 минут. Если масло протекает, то в районе протечки присыпка окрашивается в характерный цвет.
     
  2. Загрузка...
  3. Людмила

    Людмила Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    велосипеде
    Первый раз о таком слышу. Если есть утечка то её видно, движок сопливит. А если попадет на ремешок то и капот будет цвета масла.:cool:
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Viktoria_Grey, можно еще порошок стиральный или зубной туда посыпать, пудру... Можно даже помадой это место обвести - желательно ярко красной!

    Но, все же лучше всего течь устранить, а не заниматься косметикой.
     
  5. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Протечка двигателя довольно распространенное явление с которым сталкиваются водители. Прежде всего проверьте состояние двигателя, если вина в масле, то нужно его заменить.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Я, конечно, понимаю, что при протечке двигателя вина в масле. А, конкретно, вина масла в том, что оно протекает. Давайте заменим его, как вы предлагаете. Но вот в чём я не уверен, что это исправит причину протечки. Или вы считаете, что свежезалитое масло протекать уже не будет?
     
    Messir и vitalliy нравится это.
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тут уж лучше сразу заменить прокладку. Между рулем и сиденьем.