Как распознать симптомы некачественного бензина

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Станислав, 23 окт 2014.

  1. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Как распознать симптомы некачественного бензина

    Как распознать симптомы некачественного бензина. Часто перед многими автовладельцами, остро стоит вопрос о выборе автомобильной заправки с качественным бензином, для ежедневного использования. Как правило, зачастую, рейтинг заправок основывается на отзывах тех или иных автовладельцев, которые уже ранее заправляли свой автомобиль на них. А как же самостоятельно определить, достойное ли топливо предлагает выбираемая вами АЗС. Вот несколько советов для автовладельцев, у которых имеются автомобили с бензиновыми двигателями:

    1. Первым и наверное, самым главным признаком залитого в автомобиль некачественного топлива, будет значительное падение мощности у двигателя. Сопровождаться падение мощности, непременно будет и такими симптомами как: машина после нажатия на педаль газа, даже полностью, абсолютно не хочет ехать, в момент разгона, при резком вдавливании педали газа, автомобиль вдруг начинает дёргать. Конечно же, такие проблемы с автомобилем, которые могут начаться после заправки плохим бензином, не порадуют ни одного автовладельца. В особенности, когда требуется выполнять такого рода маневры, как обгон колоны и т.д. Поэтому заправившись на последней заправке, попробуйте выкатать бензин и заправиться на другой. Если проблема исчезнет, то дело в некачественном бензине и заправке, которая его предоставляет.

    2. Возникновение посторонних звуков в моторе, а также детонации. Если возникает такая проблема, после некачественной заправки как детонации, то симптомами могут быть, различного рода стуки при работающем двигателе.

    3. Высокое потребление автомобилем топлива. Известно, что при низком качестве заправляемого бензина, также и увеличивается его расход. Поэтому если заметили повышенный расход, то смените заправочную станцию.

    4. Запуск двигателя со второго или третьего раза. Если используется некачественное топливо, то это также влияет и на запуск автомобильного двигателя. Если вы заметили, что ваш автомобиль стал заводиться хуже чем ранее, то причины этому, могут также скрываться и в некачественной заправке.
     
  2. Загрузка...
  3. Вольдемар

    Вольдемар Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Я бы посоветовал пойти другим путем, немного креативным и интеллектуальным. Любой автолюбитель, который проживает в одном месте и часто не путешествует по регионам, прекрасно знает, на какой автозаправке заливают некачественный разбавленный бензин, а где всегда дают качественный продукт. Заправляться нужно нормальным бензином, а автозаправки. торгующие непотребом нужно сдавать налоговикам и структурам защиты потребителей.
     
    Ya нравится это.
  4. Зами

    Зами Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Тойота
    Хорошо было бы заранее знать перед заправкой о качестве бензина, но увы этого как показывает практика в природе не бывает, пока не зальешь бензин в бак, не узнаешь какое его качество. Сейчас думаю когда данное топливо стоит таких больших денег большой грех его разбавлять и люди делающие это просто совсем не имеют совести. Их нужно наказывать определенным образом!!!
     
  5. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Хочется сказать спасибо автору, он всё правильно пишет. Конечно у нас еще встречаются, и к сожалению не редко заправки с поганым бензином, и поэтому симптомы, которые описывает автор иногда встречаются в процессе вождения. Я советую всем автолюбителям заправляться на заправках Статоил или Лукоил, они уже зарекомендовали себя, как продавцы качественного топлива. Во-всяком случае я им доверяю. Если я ошибаюсь, то прошу форумчан меня поправить.
     
  6. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Заправляться нужно на разных заправках. Попасть на некачественный бензин можно чаще там, где реализуют топливо по дешевым ценам или со скидками.Нередко автозаправки вкладывают деньги в рекламу и красуются на щитах вдоль дороги, а потом отбивают затраты, продавая некачественный бензин. Одним словом четкого рецепта нет, кинуть могут на каждом шагу!
     
  7. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    Заправился как то, вроде на той же заправке что и обычно, движок просто начал звенеть. Пришлось ехать сразу на другую заправку и там дозаправляться еще, что бы разбавить предыдущий бензин. Кстати видел еще тестеры продают для определения качества бензина, но так как похоже часто качество его прыгает, толку от них тоже не будет.
     
  8. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Да-да, тоже видел тестеры такие. Нужно просто заправляться на заправках больших, проверенных компаний, сохранять чек. Там намного жестче следят за качеством и "левачек" намного сложней спихнуть, поэтому риск намного меньше. А еще можете не волноваться, что вам не дольют.
     
  9. Line_Krow

    Line_Krow Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    8
    Я думаю, что этот вопрос вы уже рассмотрели, но что же делать, если в ваш бензобак все-таки попал некачественный бензин и какие проблемы с авто ждут вас?
    1)Износ свечей зажигания
    2)Автомобиль теряет прежнюю динамику
    Если же существуют все признаки и симптомы того, что вы заправились некачественным или разбавленным водой бензином, то тогда, необходимо будет полностью слить топливный бак, и после чего, залить качественное автомобильное топливо.
     
  10. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @topbizon1963, Поправлю! Может это в вашем регионе Лукоил нормального качества! А вот в Башкирии, Челябинской, Свердловской областях- они продают "Бутор"! Особенно 95й и ДТ! 95й имеет характерный запах Диметилбутана, который дешевле 95го "Госта", но как и бензин имеет средний октан 95 и моторку 90! А под видом ДТ продают СМТ (судовое маловязкое топливо) разбавленное керосином!
     
  11. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Line_Krow, Бензин водой не разбавляется! Эти жидкости между собой не смешиваются! Бензин может быть разбавлен огромным количеством разных Абсорбентов типа Олигомеризата, Гексановой фракции и т.д.