Как выбрать детское автокресло?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Stas, 20 янв 2013.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Дети растут, и возить их на машине держа на руках, уже не представляется возможным, пора приобретать детское автокресло, тут же рождается вопрос какое сидение лучше купить, как правильно выбрать и не ошибиться в многообразии детских сидений представленных на современном рынке? Если кто сталкивался с подобным выбором, купил правильное сидение и доволен своим выбором, подскажите, пожалуйста, какое сидение самое нормальное.
     
  2. Загрузка...
  3. avtovlad

    avtovlad Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    22
    У друга недавно возник вопрос покупки автокресла для ребёнка. Проштудировали с ним множество магазинов и сайтов. Но собственными усилиями пришли к такому вот выводу. Первым делом, нужно обращать внимание на размеры кресла; какая фиксация у кресла, оно не должно болтаться; ребёнку должно быть удобно; маме должно быть удобно и легко самостоятельно устанавливать кресло; обивка желательно из натуральных тканей, из которых легко выводятся различные пятна. Естественно, что кресло должно подходить по возрасту ребёнку. Учитывая мнение многих знакомых, выбирать нужно иностранных производителей, например Италия или Англия, а лучше германия. И обязательно просмотреть 5-8 разных моделей перед покупкой.
     
  4. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    У нас дочь растет, а сын вот-вот появится)) Так что, кресло нам просто необходимо, и я присматриваю себе его уже сейчас. Первое - некоторые продавцы говорят, что кресло крепится к сиденью ремнем, то есть, вы на сиденье ставите кресло и перекидываете через него ремень безопасности. Не верьте этому, так сказать, бреду! В кресле должны быть ремни, которые крепят его к спинке сиденья авто, такая система крепления наиболее безопасна.
     
  5. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    У нас для обоих сыновей по автокреслу и я очень довольна, что мы их приобрели. Пока особых нареканий нет, хотя эти кресла из бюджетной линейки автокресел. Маленькое Нания в весовой категории от 0 до 18 кг (правда, старший весит 12кг, а ремни уже на зимней одежде не сходятся, поэтому отдали малому), а большое Селби (от 9 до 36 кг).
     
  6. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    У нас в семье тоже двое детей, но у меня все намного проще. Нам не понадобилось автокресло, так в нашей машине, форд фиесте, на заднем сидении есть специальные ремни безопасности. И поэтому, перед каждой поездкой я просто пристегиваю своих детей ремнями безопасности.
     
  7. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Правильно уже заметили выше, что одним из важных факторов при выборе кресла является его размер, фиксация и сам материал оббивки. Подбирать кресло надо под определенный возраст ребенка, но с запасом, учитывая то, насколько быстро дети ростут. Советую выбирать вместе с ребенком, посадить его в кресло в магазине, посмотреть как он там сидит, как пристегивается и тд. И рассмотрите как можно больше вариантов, что бы уже точно решить что лучше вам подойдет.
     
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Глубоко сомневаюсь, что вашему крошечному ребенку ( ну это я сравниваю с размерами сиденья и этого ремня безопасности) комфортно в поездке и он не заваливается набок. Тем более, не зря же придумали для детских автокресел все-таки особую систему ремней, а не просто ремень, который проходит через туловище ребенка. Кстати, мне кажется что ехать в автокресле гораздо безопаснее для позвоночника маленького ребенка, чем просто так. Так что тут надо хорошо подумать и обдумать плюсы и минусы. Мне кажется, задний ремень не расчитан на маленьких, иначе бы владельцы иномарок не покупали бы автокресла своим детям.
     
  9. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Есть множество кресел до 25 кг, это очень хороший вариант, обратите внимание что бы замок у ремней безопасности были удобными в открытии и понятными для вас, вообще лучше с детьми ходить просто примерять их к каждому понравившемуся креслу. После 5 лет детей садят на специальную подставку ( не знаю как называется) и пристегиваются они уже обычным ремнем безопасности, вообще все конечно же зависит от кошелька и желания.
     
  10. Виталина

    Виталина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    При выборе автокресла нужно руководствоваться 3 основными вещами:
    • безопасность устройства;
    • совместимость устройства с вашим автомобилем
    • комфортность устройства для и для малыша и для родителей.
    Маркировка на изделии ECE R44/03 или ECE R44/04 означает, что автокресло успешно прошло краш-тесты и исследования на прочность, ремни безопасности лучше пятиточечные. Ремни безопасности должны проверяться родителями как можно чаще, они должны быть не просто удобными и исправными, но и при необходимости быстро и удобно расстёгиваться. Мягкие боковины обеспечивают дополнительную защиту. Лучше не экономить и не покупать поддержанное автокресло, а совершать покупку в специализированном магазине, не забывая оформить гарантийный талон. Устройство бывшее в употреблении может иметь ослабленные ремни безопасности, неисправные застёжки и пр. Если после установки автокресла его можно при усилии сдвинуть на пару сантиметров - устройство нужно переустановить. После покупки автокресла, не следует спешить его сразу устанавливать в машине, оставьте его на несколько дней дома, дайте малышу к нему привыкнуть, сажайте в него ребёнка, дайте его исследовать, поиграть в нём, это защитит и Вас и Вашего ребёнка от дополнительных стрессов. Огромным плюсом является простота установки кресла в салон. автокресло.jpg
     
  11. jingo

    jingo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    На детском кресле лучше не экономить. И его тоже надо менять, есть же несколько возрастных типов
     
  12. Olechka89

    Olechka89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    KIA Optima
    При покупке кресла у меня голова шла кругом. Прочитала много информации в интернете. В итоге каша в голове. Пришли в магазин и нам попался отличный консультант. На примере нескольких кресел показал разницу и помог выбрать подходящее нам. Огромное спасибо таким специалистам.
     
  13. Tsertburt

    Tsertburt Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Wolkswagen T5
    Кресло для ребенка это очень важный атрибут в автомобиле.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2018
  14. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    В первую очередь кресло подбирают по возрасту, а точнее по весу. На опыте скажу, что до весового предела не дослужит. Например, если сиденье до 15 кг, то зимой на зимние вещи ремни застегнутся максимум на 12 кг. Качество крепления и вообще систему крепления выбирайте тщательно. Удобство для ребенка. Мы не стеснялись, и прям в магазине сажали дочь и смотрели. И еще одно немало важное качество - наличие съемного чехла. Очень удобно, Снял, постирал и снова в дело. Чистить все кресло после каждого пролитого сока не придется.