Какие могут быть проблемы с таким замком зажигания?

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем juletaK, 31 окт 2013.

  1. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Всем здравствуйте. Друзья приобрели новый автомобиль, а он заводится с «кнопки», а точнее вначале нужно провернуть ключ зажигания, а затем нажать на кнопку для старта двигателя. Вся эта система была сделана предыдущим хозяином машины, как я понимаю напрямую. В связи с этим и вопрос, могут ли с этим возникнуть в будущем проблемы? Возможно, лучше сменить на новый замок зажигания.

    Предыдущий хозяин говорит, кнопка была установлена, так как бьет на массу.
     
  2. Загрузка...
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У меня тоже стояла от бывшего хозяина штука интересная, замыкание цепи. Нужно было в определенное место положить магнитик маленький. Сам в первые видел такую защиту Кулибинскую от автоугонщиков. Без магнита машина просто не заводилась. При эксплуатации особых проблем не вызывало, единственное, что пару раз терялся и находился этот самый магнитик, что конечно создавало определенные трудности. Но зато спокоен был. Не так давно у меня потекла печка, пришлось снимать панель и менять ее, когда снимали весь механизм этой защиты рассыпался, а как его собирать обратно никто не понял, поэтому сделали по нормальному на прямую и всего делов. Думаю, что как раз такие нестандартные способы антиугона очень эффективны.
     
  4. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Хм, так вы считаете, что данная кнопка типа противоугонка???
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    а зачем она вообще тогда нужна?:)
     
  6. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    я же писала слова хозяина

     
  7. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Немного не пойму опять, это новый автомобиль или поддержаный, и что за марка?
     
  8. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    авто поддержаное. Нисан
     
  9. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    С Нисанами как то не сталкивался, все таки думаю что это какой то антиугонный механизм собственного изобретения. Хотя если очень сильно терзает этот вопрос можно заехать к автоэлектрику проконсультироваться, он сразу увидит что куда откуда идет и для чего.
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это не противоугонка. Просто у предыдущего хозяина сломался замок зажигания - обгорела контактная группа, вот он и решил вопрос таким вот образом. Вместо замены контактной группы присобачил дополнительную кнопку. Хорошо еще, если кнопку посадили просто параллельно стартерным контактам. А то ведь есть умельцы, что и плюс со стороны берут.
     
    juletaK нравится это.
  11. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    вот почему и я об этом подумываю
    а какие могут быть проблемы в данном случае и наверное авто лучше электрику показать
     
  12. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да, к электрику заехать надо, чтобы он оценил состояние проводки. Скорее всего, придется покупать новую контактную группу.
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    На новых стоит просто кнопка вместо замка. А тут и замок, и кнопка - приколхозили ее.
     
  14. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Весь этот колхоз-тюнинг приводит к отказам электрики или, что еще хуже, к пожарам!
    Сгорела контактная группа - меняйте! И не надо там ничего выдумывать!