Какие шансы, что ваш украденный автомобиль найдут?

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Javelin, 2 дек 2013.

  1. Javelin

    Javelin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Возможно ли найти краденный автомобиль по прошествии более недели, или же его следы полностью исчезнут?
     
  2. Загрузка...
  3. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Найти конечно же возможно. Но если его будут искать, так как если автомобиль дорогой, то его скорее всего угнали не -любители, а профессионалы у которых есть своя "крыша" в полиции. Но все же теряйте надежду, его могут поймать, ну допустим при перегоне. У моего знакомого были угнали Мерса, а нашли через 3 года при попытке регистрации в ГАИ, хоть номера и были перебиты, но всё же экспертам удалось восстановитель первоначальный номер. Так что надеюсь и Ваш найдут!
     
  4. russl77777

    russl77777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ
    На ваш вопрос есть только 2 ответа — это или найдут или не найдут. Извините за шутку, не выдержал. А на самом деле практически всё зависит от множественных факторов/обстоятельств: активность правоохранителей, какая машина (марка, класс), кем и для каких целей уганялась, где угонялась. Если машина дорогого класса скорее всего пойдёт на запчасти или уйдёт за границу, если же машина не из дорогостоящих, то могли угнать, что бы покататься (есть, есть у нас ещё такие), угнать для участия в грабеже. И прочее и прочее. Но надежду терять конечно же не стоит. И теребить, теребить не переставая наших блюстителей порядка.
     
  5. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Мне кажется шансов нет. Конечно если машина не всплывет в гаи как в вышеописанном случае. У нас машину под заказ угоняли, нашли совершенно случайно - мимо места где ее разбирать собирались проехал наряд.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Если ваше авто не нашли в течении 24 часов, дальше можете не надеяться. Есть официальная статистика, указывающая, что два человека, имея минимальный набор инструментов, полностью разбирают Форд Мондео за 14 часов. Причём разобран был и двигатель, и уничтожены все маркировочные знаки.
    А перегнать авто, к примеру, в Дагестан, нужно ещё меньше времени.
     
  7. stenlo697

    stenlo697 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Найти машину будет абсолютно невозможно. так как угонщики либо разбирают авто на детали за несколько дней. Другой вариант, ставят машину в левом гараже, пока всё не успокоится.
     
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Найденный автомобиль после угона скорее всего исключение чем правило. После угона автомобиль скорее всего моментально отгоняется в гараж, где очень быстро разбирается на запчасти. Поэтому вам правильно ответили выше.:nailbiting:
     
  9. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Угонщики тоже не глупые пошли, сегодня, им выгоднее угнать авто, загнать в подпольную мастерскую и разобрать по частям. чтобы в последующем, собрать новый автомобиль. Если правильно организовать работу правоохранительной системы, то такие "злачные" места можно быстро находить и контролировать. Что касается перегона украденного авто, то здесь риски для угонщиков слишком большие.
     
  10. REITAR

    REITAR Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Можно, но только в том случае, если сотрудники правоохранительных органов и дорожной инспекции продолжат искать вашу машину даже несмотря на возможную смены ее номеров, цвета и так далее. Просто воры сначала именно эти составляющие меняют, так что риск здесь есть, но все не так печально.
     
  11. Короед

    Короед Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    6
    Постарайтесь забыть и думайте о новом авто. У меня машинка уехала безвозвратно. Мне кажется, угонами сильно и не занимаются, по-крайней мере так было в моем случае.