Каким бензином вы заправляете свои авто?

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Влад, 5 авг 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Каким бензином вы заправляете свои авто? Цены на бензин ведь растут неумолимо, а ездить то хочется. Лично я пользуюсь 95, у меня пока еще есть возможность на нем ездить...
     
  2. Загрузка...
  3. asgard0

    asgard0 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Opel Astra
    В большинство иномарок ниже 95-го не зальешь. Я стал лить UNIQ, это моющий бенз. типа пульсар. Очищает нагар с узлов движка, повышает его кпд и за счет этого расход падает на 1 л./100 по городу примерно. Выходит немного дороже обычного 95-го, но за счет экономии разницы большой нет плюс двигатель проживет долгую и "чистую" жизнь.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Ага. Залил бензин - расход упал, мощность выросла, двигатель очистился. Все шикарно. Товарищ, а ты не рекламщик?
    Я лучше поведаю что будет на самом деле: залил моющий бензин - расход топлива не изменился. Даже если там присадка с поднятием октанового числа - результат будет не сильным, ибо такой бензин скажется только на форсированных двигателях (с большим сжатием). Теперь о самом главном - если машина новая - эффект будет незаметен, ибо зашлакованности почти нет, а вот на машине с пробегом будут проблемы - вся грязь поднимется из бака и пойдет по топливной системе. Последствия будут печальными, от заглохшей машины до чистки форсунок и их замены или целиком замены всей топливной системы, бензонасос тоже долго терпеть не будет. Так что такое топливо можно раз в 2-3 тыс км и только в новые авто. В б/у лучше не рисковать..
    А вы тут говорите нагар с узлов...каких узлов то? Если лить в бак - до узлов не дойдет...
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Ребята, что еще за моющий бензин? Нету такого! Есть присадк для очистки топливной системы или инжекторов. Но не бензин!
    Бензин следует заливать именно тот, что указан в руководстве по эксплуатации вашего авто. Современые автомобили, имеющие двигатели с высокой степенью сжатия работают на бензине с октановым числом не ниже 91.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    ВАЗ 21124 16V - аи92,моющие и добавляющие мощности двигателю виды топлива-не доверяю.Зимой раз в сезон добавляю очень простой осушитель топлива за 50 р.Там содержится спирт,а он в отличии от бензина смешивается с водой,вроде так,и раз в год какую нибудь недорогую присадку с растворителями в бак чтоб почистить.
     
  7. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    98 и 96. на гонки лью 100 - но как же дорого выходит (((
     
  8. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    95... но с такими ценами в пору мопед покупать, а еще лучше велик
     
  9. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    92 форсаж - мне нравится, замечательное топливо, особенно на дальняк когда едешь.
    Машина просто мчит, зато потом, когда заливаешь простой 92 (уж не знаю, чем они отличаются), автомобиль ехать не хочет...