Какую машину лучше всего покупать для жены, которая разбила первую?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Поездив неделю на новеньком Гольфике, я умудрилась попасть в аварию, хотя и не по моей вине. Муж обвинил меня в том, что я не умею ездить, и вместо своей машины я достала "Копейку", которую он купил за несколько тысяч. Мотивировал он это тем, что если я научусь ездить на этой машине, то смогу и на любой другой. Он прав, или меня просто обидели??
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Не думаю, что он прав, если авария была не по вашей вине. Гольф и копейка, это как мопед и велосипед - вроде оба ездят, но навыки необходимы совершенно другие.
    Хотя... Можно и мужа вашего понять - вы ведь все равно "с рулем" остались...
     
    Vsldjkag нравится это.
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Первая мысль: все правильно сделал.
    Вторая мысль: не совсем....
    В общем копейка тоже машина, она сделать из вас мужчину ))) шучу...просто опыт владения "тазом" незабываемый опыт ))
    Единственно чего не хватает копейки - безопасности. в остальном все нормально, можно поездить...пока супруг не остынет. Тут еще уточнение...хоть авария и не по вашей вине, вы хорошо ездите? Гольфик новый не бюджетное приобретение..
     
  5. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Если авария была не по вашей вине, то вас, можно сказать обидели. Правда в вождении "копейки", тоже есть свои плюсы, если разобьете - не жалко, а так это бесценный опыт. После "копейки", вам уже любая машина будет не страшна, и вы с легкостью будете справляться не только с автоматом, но и с механикой
     
  6. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    С это фразой я полностью согласная, так как действительно опыт не плохой. Ведь мало ли что в жизни ждет.

    Правда, я бы расценила данное действие, как обиду. Тем более я же не виновата в данной ситуации. Ну, первый мой порыв: научилась бы на ней ездить назло мужу, а вот поостыв, подумала, что достала так просьбами, что сам отдал мне ключи от Гольфа.
     
  7. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    А я на месте вашего мужа не стал бы рисковать и просто выделял вам деньги для ежедневного пользования услугами такси. Вы будете "в руках" в профессионалов. Следовательно и муж спокоен, и вы не напрягаетесь ;)
     
  8. Lerex

    Lerex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Вам и не позавидуешь, обидно, наверно. Ну, потерпите, муж все-таки прав, одна неделя езды до аварии это перебор. Я вам даже завидую, если бы я, не дай Бог, разбила бы свою первую машину, и неважно кто виноват в аварии, мой возлюбленный не на копейку бы меня пересадил, а на велосипед или вообще на самокат. Радуйтесь тому, что имеете, могло бы быть и хуже
     
    Агнита нравится это.
  9. Дмитрий Яновский

    Дмитрий Яновский Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Хорошо еще, что разрешил на копейку пересесть.
     
  10. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    В моем случае копейка была бы полным издевательством т.к. с коробкой я "дружу" в рамках езды по автодрому (эстакада, змейка, параллельная парковка и заезд в гараж) без переключения скоростей и неожиданных ситуаций на дороге. Думаю старенькое авто зарубежного автопрома было бы не так обидно!
     
  11. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Я бы обиделась, если б меня пересадили на "копейку". Хотя машину эту уважаю, раньше на ней все ездили. Но сама на ней ездить не хочу.
    А если у вас каблук на итальянских сапогах сломается, муж валенки купит? Типа, не умеешь сапоги носить, ходи в валенках ;)
     
  12. Alesya

    Alesya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Wingroad Y12
    Во-первых, первая машина не должна быть дорогой и новой. После автошколы мы только думаем, что умеем водить. При умерено частом вождении опыт приобретается через 3-4 года. Так что тут ваш муж немного просчитался.
    Про копейку. Ну это совсем перебор. Можно купить адекватную пожилую машину "на ручке" с кондеем и усилителем руля. И наказание, и справедливое обучение, и в меру. ИМХО.
     
  13. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Получается ваш мужа не объективен, и у него вы всегда и во всем виноваты, тут уже вопрос даже глубже чем просто купленная копейка. Меня бы это обидело, я уверенна что ваш муж тоже когда то портил вид авто, но ведь его никто не заставлял пересаживаться на "бедолагу"? Покажите документы и заключение ГИБДД где будет указанно что виновник не вы. И скажите мужу пусть радуется, что вы целы и невредимы. Иж какие мужья прошли).
     
  14. Агнита

    Агнита Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    18
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    subaruXV
    Сейчас все жены на меня обидятся. Может, не так уж и неправ муж-то? Или просто у меня свой "опыт". Мне прежде, чем пересесть на xv, пришлось поездить не один год на тазиках, приобрести опыт вождения и доказать всем и себе, что машина в моих руках не граната)). Первой машиной для меня стала копейка мужа. Еще через три года, он пересадил меня на свою десятку. И вот спустя почти шесть лет, утром дня своего рождения я под окном увидела небольшой кроссовер, с огромным зеленым бантом на крыше, а рядом стоял муж с букетом цветов. Прошел только год, как я владею xv, я не стала упёртой субаристкой. Но мне машина нравится. Полный привод, спортивная подвеска, небольшая, стильная. А главное - моя.
     
    Elvika177, vox и Ya нравится это.
  15. Егорыч

    Егорыч Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Агнита, возможно, вам было обидно, но согласитесь вы прошли неплохую школу. И сейчас у вас прелестный паркетник, XV очень как мне кажется подходит для женщины. И мужу вашему, наверное, сейчас спокойнее, зная, что машина в ваших руках не граната)).
     
  16. Агнита

    Агнита Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    18
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    subaruXV
    Думаю, что спокойно всем. И школа оказалась полезной, а признание, что успешно школу прошла и "сдала экзамен" еще и приятным. Мы очень подружились с моим "рыжиком", я понимаю, что такой подарок в следующий раз получу не скоро, а потому берегу его как зеницу ока.
     
  17. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Не знаю, есть ли у нас в продаже такие автомобили, но в фильмах видел;) Суть в чем. Они снабжены системой контроля движения, датчиками всякими и т.д. Они могут сами подтормаживать, если дистанция меньше допустимого уровня. Да и ограничение максимальной скорости не помешает.
     
  18. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Ваш муж, оказывается, очень добрый человек! Вы сами должны были признать свою вину и поблагодарить за покупку машины, не смотря на ДТП. Какая обида? Это уже перебор. На месте мужа я бы посоветовала ходить пешком или пересесть на велосипед.
     
  19. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну очень интересные комментарии! Попрошу заранее не бросать в меня помидоры..(косметички,каблуки) и т.д. Во первых 3-4 года-это не стаж и даже не опыт..(20 лет стажа или опыта у меня) ..иногда на трассе сначала делаю,а потом мысль приходит..А правильно ли я сделал?.Во вторых,моя любимая просится на ВУ сдать... Катается на "Волге" в моем чутком присутствии.. ГУРа нет,АКП нет,АБС нет,Парктроника нет... Зато я спокойный как удав.. И ей после "Волги" в ММС Галант прикольно потом..
     
  20. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    А во вторых, стаж водителя измеряется в километрах, а не в годах с правами в кармане. За первые 3 года я проехал примерно 250-270т.км. не являясь водителем по професии. Некоторые за 20 и 40 лет стажа столько не набирают.
     
    Elvika177 нравится это.
  21. dmsamoilov

    dmsamoilov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Если благоверная расхлестала авто, то может стоит пересадить её на такси?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2017
  22. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Единственная причина, чем опасна копейка - так это безопасность. А вообще логика супруга понятна, примерно тоже самое мне говорил мой инструктор в автошколе, я учился на замученном "ГАЗ 53" с бешеным люфтом руля, а ещё и зимой на лысой резине. Если цитировать, то его фраза звучала так "после этого г...на, ты будешь в состоянии справиться с любой машиной". И предвидя споры хочу сказать, что "г....но" в его понимании не именно ГАЗ 53, а конкретный экземпляр, на сколько он был ужасен я понял только потом, когда попал за руль такого же грузовика, но в совершенно другом состоянии. А на мужа не обижайтесь, остынет и всё наладится!
     
  23. Живчик

    Живчик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    велосипеде
    Мне так даже мама всегда говорила, прежде чем сесть за хорошую машину, натренируйся на плохой, на той которую и разбить не жалко. А она у меня водитель со стажем.
     
  24. flint

    flint Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Juke
    Он абсолютно прав, если с тазом справитесь то все не почем. Примите это как опыт.
     
  25. Evo4ka

    Evo4ka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW E39
    Да, все так говорят, если научиться на советской ездить, то потом с остальными легче будет.
     
  26. Tsertburt

    Tsertburt Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Wolkswagen T5
    Потому что советские авто самая жесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
  27. Гоган

    Гоган Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW X6M
    В такой ситуации не был. но я бы точно брал ей потом подешевле
     
  28. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Mykolka, я учился на 130-ом ЗИЛу (по тех паспорту - 555) и то же самое мне говорил и мой инструктор. Но потом довелось поработать на "шушике" (ГАЗ-66) и я понял, что ЗИЛ не готовил меня к ТАКОМУ....
    Девушки, милые, вот вы сами говорите, что с механикой не умеете обращаться, что теряетесь в экстренных ситуациях и т.д. Так о каких иномарках может быть речь, тем более, что одно ДТП уже было? Да и кто вам сказал, что у копейки плохо с безопасностью? Подушек нет? Это - да. Но металл у советских машин намного толще и прочнее, чем у современных жестянок.;)
     
  29. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Alex-Kelevra, вообще-то жигули, при пересчете на краш-тесты со звездами, выдавало то ли 0,17, то ли 0,36 балла из возможных максимальных пяти. Это менее половинки одной звезды!
     
    Alex-Kelevra нравится это.
  30. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Ya, Может и так, я не владею такой информацией. Просто, неоднократно видел столкновения Жиг с иномарками (зачастую лоб в лоб водительской стороной) и зачастую повреждений больше у иностранцев. Ну, это, конечно, не на бешеных скоростях и без превращения машин в полные котлеты как при краш-тестах;)
     
  31. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Alex-Kelevra, все верно. Иномарки сминаются спереди в зонах запрограммированной деформации. Это сделано для плавного снижения скорости авто. Сами же пассажирские капсулы, как правило, на иномарках очень жесткие. В жигулях всё наоборот.
     
  32. ЕвгенийКорш

    ЕвгенийКорш Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    потому что на совесть раньше делали)))) у меня у папы машине лет 20, еще ездит и менять он ее ни в какую
     
  33. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Думаю что это повод, показать отношение к вам, наконец то он может мотивировать свои действия разбитым авто. Очень не красивый поступок, ведь вы не виноваты, и авто ваше наверняка восстановили, не понимаю таких людей, если не хочешь не давай, но не прикрывайся глупыми придумками.
     
    Vsldjkag нравится это.
  34. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    я бы тоже обиделась за такое отношение. Может быть мужу конечно везло и он никогда в жизни в аварии не попадал и вообще герой молодец, но мне кажется что нет людей, которые хоть раз не оказывались в аварии. Не важно по своей вине или нет. Увы, машин слишком много, водят люди далеко не всегда аккуратно.
    Но жена то вообще то пригодиться в жизни может.
     
  35. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    На моей практике такое было в г. Мурманск. В аналогичном случае, муж - банкир купил жене запорожец. Безропотно женщина освоила этот не самый удобный автомобиль. Через полгода муж подарил жене Вольво 740. И все без обид.
     
  36. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Автомобиль есть автомобиль, дорогая иномарка или простая "Жучка". Обидно, конечно, когда вроде и не виноваты, а наказание получили. Но везде есть свои плюсы. Теперь легкий удар бампером не оставит отпечаток на вашей машине:) Здесь нет пластикового навеса, который может лопнуть. А вот если освоите этот агрегат, который уступает в комфорте любой иномарки, муж будет вами гордиться!
     
  37. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    @Александра 24,
    Отвечу «Александра 24». Когда «svilikt» оповестила нас о том, что новенький ГОЛЬФИК тю-тю, разговора о гневной реакции мужа на эту аварию не было. Ну живая здоровая, и, слава Богу. Муж не махал ручонками, не орал, что я мол пашу, как ишак, а жена меня по миру пускает. Просто, как настоящий мужчина, сделал так, как считает нужным. А вот «svilikt» весьма мудрая женщина. Помнит, что она ЗА МУЖЕМ, а не наоборот
     
  38. Анастасия М.

    Анастасия М. Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Ситроен
    Радуйтесь что все живы и здоровы! Машина это что? Куча железа! Да, конечно после Гольфа на копейке не очень то приятно ездить. Но зато опыт неоценимый! Я вон в свое время тоже на разных российских машинах поездила, зато теперь хоть на тракторе, хоть на самолете...Лучше мужа водить будете! ;) Да и кстати благодаря своему мужу один раз в такую аварию попали - с перевала улетели. Хорошо в тот момент я на Волге ездила, поэтому остались целы и невредимы, а машина еще и своим ходом до мастерской доехала. Потом правда месяц ремонтировалась... А вот если бы на иномарке были, думаю врятли живы остались...
     
  39. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Интересная реакция мужа, правда немного обидная. У меня муж когда начинал водить, то на первой неделе у него тоже было дтп, причём довольно серьёзное, и не по его вине. Машина была в подарок от родителей, назад не забрали, на "копейку" не пересадили. Восстановил и с того дня больше не было аварий. Поэтому "наказание" в данном случае было лишним.
     
  40. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Глупо говорить о наказании или обиде, не зная всего. Какие отношения в семье, не было ли других факторов. По мне я б вспомнила все косяки мужа сразу же бы :D Перестала бы стирать грязные вещи, выдала бы корыто и "терку для белья", сам накосячил - сам стирай, машинка только для аккуратных :D А еще лучше бы накопила бы на машину покруче чем у него. Пусть завидует )))
     
  41. PredatorEX

    PredatorEX Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Коломна
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    стиральную. ну или танк, чтоб уж наверняка
     
  42. Dondina

    Dondina Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ
    мне бы ваши проблемы, автор темы)