Коробка 2181 с тросовым приводом

Тема в разделе "МКПП", создана пользователем Сергей11111, 8 ноя 2020.

  1. Сергей11111

    Сергей11111 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Лада гранта
    Здравствуйте. Автомобиль Лада гранта. Подскажите пожалуйста. На второй передаче когда обороты 5000 и скорость в районе 60 из коробки доноситься не понятный треск, что может быть?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    60 км/ч 5000 об/м - МКПП "доходит" от такой динамичной езды. Скоро прикажет "долго жить". Бедняжка ещё держится, но уже не выдерживает таких перегрузок.:) По инструкции ВАЗа оптимальные обороты в плане продления ресурса - 2000 - 3000 об/м. Недавно по работе пришлось целый день поездить на Гранте с подсказчиком переключения. Так он буквально "умолял" переключиться уже на 2 000 об/м:).
     
  4. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Думаю, вам стоит пересмотреть свой стиль езды. Переключаться рекомендуется на оборотах не более 3500 об/мин, это если вы хотите и разогнаться динамичнее и жизнь коробке сохранить. Скорее всего, у вас уже на подходе синхронизаторы. Это вполне ожидаемая поломка, которая берет свое начало еще с первых восьмерок, когда их владельцы думали, что их машина - это гоночный болид. Увы, но гранта тоже создавалась для спокойного перемещения из пункта А в пункт Б!