Кто как подключает автомагнитолу?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Danil59rus, 27 ноя 2013.

?
  1. Mystery

    1 голосов
    8,3%
  2. Pioneer

    3 голосов
    25,0%
  3. Philips

    1 голосов
    8,3%
  4. LG

    0 голосов
    0,0%
  5. sony

    2 голосов
    16,7%
  6. другие

    5 голосов
    41,7%
  1. Danil59rus

    Danil59rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ваз 2115i
    Почитал в интернете пишут все по разному кто пишет лудше питать магнитолу от прикуривателя кто от аварийной сигнализации кто пишет напрямую от акамулятора через предохранитель либо через зажигание так какой способ лудше давайте обсудим
     
  2. Загрузка...
  3. elenamakovey

    elenamakovey Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Hyundai Matrix
    Лучше обратиться к профессионалам. Но если хотите попробовать, дерзайте. Главный источник питания - аккумулятор. Главное не попутать + и -. Именно от аккумулятора будет максимальная мощность и отсутствие помех.
     
  4. Danil59rus

    Danil59rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ваз 2115i
    Почитал я в инете и решил напрямую от акамулятора провести провод поставить на него предохранитель на 10А и кнопку вкл -выкл кнопка для отключения питания с магнитолы на случай долговременной стоянки как все зделаю отпишу
     
  5. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Мы на УАЗе поставили магнитолу напрямую от аккума. Магнитола работает без нареканий. Может, кто скинет схему по установке, потому как я не вникала в эти тонкости...
     
  6. Danil59rus

    Danil59rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ваз 2115i
    Надо поискать если найду выложу обязательно
     
  7. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Все зависит от того, хотите ли вы, чтобы магнитола отключалась вместе с зажиганием. Если да, то питание нужно брать от него, в противном случае можно от аккумулятора. Важно не забыть поставить в цепь предохранитель. На машинах с аудиоподготовкой разъем есть изначально и ничего изобретать не нужно.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Запитать автомагнитолу можно, откуда угодно, есть только три правила: а). Обязательно в цепи питания должен стоять предохранитель номиналом не менее 5 ампер; б). Провод, к которому присоединяетесь, должен быть стандартного сечения (не менее 2.5 кв.мм); в). Во избежания окисления, места присоединения, всегда пропаивайте. Не экономьте на изоляции мест соединения. Удачи!