Проблемы Лада Гранта с АМТ (робот). Периодические дергания при трогании с места

Тема в разделе "Робот", создана пользователем Grantovod, 12 апр 2016.

  1. Grantovod

    Grantovod Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Granta
    День добрый! Вопрос опытным людям - а из-за чего идет перегрев сцепления??

    Дело в том, что у меня Лада Гранта с АМТ, т.е. роботом. Уже при пробеге в 5ткм начали проявляться периодические дерганья при трогании с места после часа-двух езды. Коробку также перепрошили, инициировали. До 9 ткм все норм было. Далее началась та же проблема. После часа в пробке / плотном движении коробка вылетает в аварийный режим, на табло мигающая нейтраль. Диагностика показала ошибку инициализации и пробуксовку. Официалы поменяли выжимной подшипник и направляющую. Проездил еще тысячи две и то же самое. Беда в том, что эта проблема трудноуловима и её сложно проявить в автосервисе. Поэтому в очередной раз коробку переинициировали и якобы более ничего не нашли. Тем не менее сейчас 18,5ткм. И при городском движении (иногда после 2-ух часов, иногда и после 40 мин) коробка можем вывалиться в аварийный режим. И тогда встаешь посередине дороги и ждешь мин 20. Видимо пока остынет сцепление / выжимной.

    И что самое непонятное - на форумах по Весте/Приоре/Гранте с АМТ обсуждаются разные проблемы, но вопроса перегрева сцепления ни у кого нет.
    @help
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Grantovod, здравствуйте.
    Учитывая, что из механики Вам только выжимной меняли, имеет смысл снять и проверить корзину и сам диск. Возможно, лопнула пружина корзины или сорвало фрикцион с диска.
     
  4. домер969

    домер969 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    приоре
    Здравствуйте, у меня такая же проблема. Подскажите, вы решили свою?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @домер969, здравствуйте.
    А у вас какой пробег? Что уже делалось?