Lada Xray с сердцем от Dusterа

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем NikitaTru, 22 апр 2019.

  1. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Что это я пишу всё про Бугатти да Астон Мартины? Совсем забыл про своё родное болотце:p

    Уже этим летом или в начале осени в продажу поступит Xray с новыми для неё мотором и коробкой передач. Одобрение типа транспортного средства гласит, что хэтч получит атмосферную четвёрку 1.6 мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 152 Нм с индексом H4M. Она уже ставится, к примеру, на Duster и Kaptur. Между тем вариатор Jatco JF015E (он же Nissan X-Tronic) считается старым, поэтому полного привода у Иксрея по-прежнему не будет.

    5cbd7264ec05c4b95c000011.jpg

    Из-за недостаточной лакализации в 2016 году Xray лишился ниссановского мотора 1.6 серии HR16. Новый же двигатель сочетается и с пятиступенчатой механикой, а вариатор - с двумя другими моторами: базовым 1.6 106 л.с., 148 Нм и топовым 1.8 122 л.с., 170 Нм. Таким образом, двухпедальных Иксреев станет ощутимо больше, ведь сейчас это две комплектации из восьми. Притом многострадальный робот АМТ 2182 из гаммы исчезнет. Очевидно, с четвёркой HR16DE/H4M таких проблем не возникнет. Что касается вариатора, то в декабре-январе он достанется Весте.

    Считаю это отличной новостью для любителей Иксрея. Мотор, вроде как, неприхотливый, да и простой как трусы за рубльдвадцать:D А вот вариатор это конечно вкусовщина полная... Конечно, они стали гораздо надежнее чем 10 лет назад, да и экономичные, но ощущения от езды на вариаторе лично мне вообще не доставляют...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...