Lada Xray станет доступнее, чем Vesta

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Dimon83, 28 ноя 2018.

  1. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    На АВТОВАЗе начался выпуск Lada Xray 2019 модельного года.Теперь, базовая комплектация под названием Standart стала на 40 000 дешевле. Ее начальная стоимость 589 тыс. рублей, вместо прежних 630 тысяч. Это означает, что высокий хэтчбек отныне стоит дешевле "Весты". Ее цена 595 тысяч. Обновленный Xray оснащен передними электростеклоподъемниками, центральным замком, бортовым компьютером, ESP, парой подушек безопасности и 15-дюймовыми стальными дисками. Отмечается, что бюджетная версия хэтчбека оборудована 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и "вазовской" механической коробкой передач.
     
  2. Загрузка...
  3. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Сдается мне, правительство субсидировало понижение цены, так что из нашего же кармана такая щедрость производителя и оплачена
    Ну и не верю я в Ладу, все равно Жигули это, полукровки от Рено
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Кто мне пояснит, какая разница между этими двумя автомобилями:pompus:, кроме названия:woot:? Давайте поиграем в игру - найди 10 отличий;)!

    На счёт полукровок. Уходя в далёкую историю, прародителем семейства Жигули стал итальянский FIAT 124, причем здесь какое-то французское RENO?
     
  5. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    сейчас половина Лад на базе Логанов
    не правильно выразилась
    мысль 1: в Жигули не верю
    мысль 2: Лады - недожигули, недологаны
     
  6. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    А также, к месту будет упомянуть, что правительство из вашего же кармана платит пенсии и реставрирует памятники.
    К этой новости можно относиться по разному. Все зависит от того - "стакан наполовину пуст, или наполовину полон".
    Думаю, для кого-то всё-таки эта скидка в 40К станет решающим аргументом при выборе авто. И в целом, это хорошая новость.
    PS А я люблю ВАЗы. Последние лет четырнадцать я отдавал предпочтение именно машинам 10-й серии.
     
  7. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Учитывая цены на новые автомобили... люди будут вынуждены это покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
  8. Cawa88

    Cawa88 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    У иксрэя нелепо маленькие колёса для кроссовера.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2019
  9. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Ну, понизят так понизят. Если честно все равно не нравится машина. Не, выглядит она очень даже и ничего, но как-то не похожа на кроссовер. Сидел за рулем, если честно страшно на ней даже на хорошую грунтовку выезжать.
    Хотя у той же Весты проблем с этим нет.

    По всей видимости до «муркетологов» АвтоВАЗа дошло, что их произведения не будут покупать по цене хорошей европейской машины.
     
  10. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Новость хорошая, особенно тем, кто планировал приобретать Xray в ближайшем будущем. Главное, чтобы понижение не стало следствием ухудшения качества деталей или ускорения техпроцесса. И в упрек всем критикам LADA - в одном ценовом диапазоне современные европейские машины ничем не лучше отечественных. Согласен, у Xray есть недостатки, но если сравнивать с тем же Reno Sandero, то у последнего косяков ничуть не меньше, а в некоторых моментах еще и больше. Поэтому я рад, что маркетологи АвтоВАЗа работают в направлении увеличения продаж, путем уменьшения стоимость и улучшения условий кредитования.
     
  11. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Не станет. Не те времена. Сейчас очень большая конкуренция и даже незначительное снижение качества скажется на покупательности автомобиля, а АвтоВАЗ так долго боролся за место под солнцем. Теперь, когда дело пошло на лад, они снижения качества теперь не допустят.
     
  12. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Я с вами немного не согласен LogOut. Дело ведь как может обстоять: например, заменят некоторые незначительные или менее нагруженные узлы на средний китай. Такая деталь в 70% автомобилях будет работать нормально, а вот оставшимся 30% покупателей придется ее менять. Ведь брак есть у любого производителя, а вот его количество уже зависит от бренда. При этом вроде и надежность автомобиля не сильно упала, а цена уже снизилась. И так можно немало скинуть с конечной стоимости. Плюс можно комплектацию немного урезать. Конечно хотелось бы думать, что данное понижение ценны связанно с какой-то супер оптимизацией, но как мне подсказывает опыт, такое редко происходит у нас. А так как я сам подумываю приобретать в ближайшем будущем именно что-то из LADA, то и переживаю!