Литр топлива 60 рублей? Ждём-с

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем ёжиков, 25 май 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Росстат заявил, что за неделю с 19 по 26 мая топливо подорожало в 23 крупных городах. Меньше всего это ощутили в Хабаровске, где рост составил 0,6% и Кызыле, там поднялось на 0,9%. Максимально выросло в Красноярске - АИ-98 подорожал на 2,5 руб., и стал стоить 50 руб. за литр.
    33.jpg
    Эксперт МФЦ Гайдара Гасанова сказала, что рост стоимости топлива продолжится в любом случае, поскольку, цитата: "они стремятся к среднестатистическим европейским показателям, а это в районе 60 рублей за литр". По ее словам, до конца года только бензин дорожает ещё на 6-10%. Его ежегодное подорожание составляет 8-20%, а в этом году прирост цены по стране составил пока ещё 1,7-2%.
     
  2. Загрузка...
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Я может чего-то не понимаю? Но при чем тут средние цены в Европе? В России что, топливо производится из импортного сырья? Нет! У людей зарплаты среднеевропейские? Нет! Так откуда тогда такое ценообразование?
     
  4. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Эх, надо было всем вкладываться в нефть, а не в золото/биткоины/недвижимость. Сейчас были бы миллиардерами, с такими-то ценами...
    Если не ошибаюсь, правительство ведь договаривались о "заморозке" цен на бензин, разве нет?
     
  5. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    Я заправляюсь в этом 2024 году по 68,4 рублей за 1 литр 95ого :(. Это в Якутске.
    Бензин все дороже и дороже. Когда я только получила права, литр 95ого стоил 52 рубля. И такое резкое повышение цены всего лишь за 1,5 года!

    Заправившись на 1000 рублей раньше ездила всю неделю, а сейчас только 3-4 дня(

    Хотя чему удивляться. Везде инфляция. Продукты дорожают, также одежда и техника. Лишь зарплата у меня не выросла)


    В связи с подорожанием топлива растут цены на проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги.

    На прошлой неделе нашла чек из магазина за 2021 год. Пряники стоили 72 рубля. А сейчас такие же беру за 120 рублей! :arghh: