Медосмотр. Когда его надо проходить?

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Владимир м-412, 10 фев 2013.

?
  1. Да

    57,1%
  2. Нет

    14,3%
  3. Только если надо получить или заменить водительское удостоверение

    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир м-412

    Владимир м-412 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Нужно ли проходить медосмотр, если медсправка заканчивается в апреле 2013 года.?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.959
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Теперь справка медосмотра требуется только при получении или при замене водительских прав. Ни при регистрации транспортного средства, ни при прохождении техосмотра она больше не нужна.
     
  4. Владимир м-412

    Владимир м-412 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
  5. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Странный какой то вопрос! Когда проходить медосмотр?? Сейчас или после апреля 2013 года??? Медицинский осмотр проходят при получении новой справки и в него входят : терапевт, офтальмолог, хирург и при этом надо посетить психо- и наркологический диспансеры с получением справок о том, что вы не состоит на учете. Делал недавно новую справку в Москве и обошлась она мне в 500 рублей плюс 192 рубля отдал в наркологическом диспансере.
     
  6. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    В Москве у вас что-то совсем не дорого стоит такая справка. У нас в провинции два пути. Первый, в поликлинике с прохождением всех врачей, включая психиатра и нарколога, которые сидят в разных концах города. Этот вариант дешевый, но отнимает целый день, в лучшем случае, а, то и два. Есть второй, все сделать в одном месте - специализированном медицинском центре. Время потратишь часа два-три, в зависимости от народа, но и стоит он около двух тысяч. И здесь рынок.
     
  7. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Вообще думаю что это очень важно, хотя порой удивляешься как проходили люди психолога или нарколога увидев их за рулем, многие справки просто покупаются, потому думаю нужно ужесточить именно этих двух специалистов, время приема должно быть более 15 минут а не как сейчас 5 минут и следующий. Мы на работе проходим всех специалистов каждый год, за счет предприятия, и для себя полезно и для работы хорошо.
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.959
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Новая важная информация:

    Теперь при прохождении водительской медкомиссии при осмотре наркологи и психиатры стали требовать расшифровку мед статьи освобождения от воинской службы (требуют справку от военкомата, если вы не служили), а ранее эту справку данные врачи не требовали.