Информация Mercedes-Benz без механических коробок передач

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем ёжиков, 10 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    нг.jpg
    Печальная новость для любителей динамичной езды и бренда Mercedes-Benz. Руководитель исследований компании М. Шефер, давая интервью журналу Autocar (Британия), проговорился, что компания полностью в скором времени откажется от механических коробок передач на всех без исключения легковых автомобилях. Это, соответственно, сократит номенклатуру ДВС и разнообразие моделей.

    Новая стратегия развития компании, также предусматривает меры по сокращению расходов. Основываясь на ней предполагается к 2025 году на 20% снизить постоянные издержки. Сюда же попадают расходы и на некоторые перспективные проекты.
     
  2. Загрузка...
  3. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Так в случае перехода на электротягу в обозримом будущем – а в Европе всё к этому идет, любая КПП не нужна будет вообще :D А по сути, у европейцев, на мой взгляд, МКПП стала показателем базовых (то есть наиболее дешевых) комплектаций автомобилей, как и ручные стеклоподъемники. Мерседес, видимо, стремится унифицировать модельный ряд и сократить количество комплектующих для легковых автомобилей – для этого и убирает детали, которые мало используются. Расчет выгоды, только и всего
     
  4. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Вряд-ли они полностью откажутся от МКПП для новых авто. Тот же C-класс, подающийся как доступный авто, будет в варианте с механикой и автоматом. Или поставят робот - по исполнению дешевле, но в обслуживании дорого и муторно.

    А может с КПП будет региональный контраст, который уже идет много лет с комплектацией. В Европе МБ standart это задний привод, а в Штатах 4matic.
     
Статус темы:
Закрыта.