Проблемы Mitsubishi Pajero Не загорается свет при открывании двери багажника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем aristokaz, 2 ноя 2018.

  1. aristokaz

    aristokaz Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Ребят привет всем. Паджеро 3. Задний багажник, при открывании не загорается свет, думал концевик, поставил с двери, тоже самое. Плафон работает. В фишку вставляю контрольную свет еле еле загорается. Не пойму в чем дело.
     
  2. Загрузка...
  3. stas900

    stas900 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Misubishi Pajero 2
    у меня при замыкании на массу одного провода загорается плафон в салоне и контролька а при замыкании второго провода на массу загорается фонарь в двери
     
  4. Терминатор 2

    Терминатор 2 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Паджеро 2 дизель 2004г.
    Здравствуйте. Как ни старался не смог найти этот блок. Который день не могу победить, не работают все концевики, грешу на блок.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    В Паджеро 2 электронный блок управления системы Etacs (Electronic Total Automobile Control System) закреплён под рулевым колесом с обратной стороны блока предохранителей.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Как уже выше было сказано, блок комфорта (2), он же ETACS находится с задней стороны блока предохранителей (1):

    img49-s.jpg

    Но, если бы вышел из строя сам блок, то это не обошлось бы только освещением багажника. Были бы еще проблемы: поворотники, электрозеркала, загорелся бы индикатор ESP.

    Попробуте прозвонить цепь лампы освещения багажника. Убедитесь в надежности соединения всех масс. Лучше всего, при отключенном аккумуляторе снять и очистить все минусовые соединения и снова надежно их зафиксировать.