Мошенничество на автосайтах

Тема в разделе "Авто подставы, разводы и мошенничество...", создана пользователем Fanenes, 4 авг 2013.

  1. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Сталкивались Вы когда-нибудь с мошенничеством на автосайтах?
     
  2. Загрузка...
  3. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Я очень люблю общаться на автофорумах и мошенничества не разу не встречала. Всегда реальные люди, особенно при продаже автомобилей. Стоит вам позвонить по телефонному номеру и вам ответит реальный владелец автомобиля. Многие сайты требуют платный доступ к объявлениям о продаже автомобилей либо ценной информации, но такие действия, конечно же, мошенничеством не являются. Так что опасаться не стоит и посещайте такие сайты спокойно. Кроме того, радует достоверная информация о новинках и различных моделях автомира. Много интересного и полезного, а функция автоюрист вообще улет.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    полно мошенников. сколько раз видел фотки авто с драйв2 на авито, якобы продажа. Да и вообще пытаются вечно развести то на смс, то еще на какую то хрень и впарить китайский товар по цене немецкого. Да и продают машины...фото есть, телефон есть, поговорил с собственником, а приезжаешь - там доверенность какая то самопальная. Там где машины - там много криминала и мошеннков
     
  5. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Мошенничество в данной сфере действительно было, есть и будет, и каждый день придумывают новые методы обмана. однако рассчитаны они всегда на жадных, поэтому если вы не будете гнаться за халявой, то шансы встретить мошенников очень малы.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Это смотря, что подразумевать под словом - мошенничество. Чем вы рискуете общаясь на автосайте? Если вам дали неправильный совет или в назначенном месте встречи никого не оказалось - это может отразиться только потерей вашего времени, но никак не монет из кошелька. Не будете же вы оформлять автосделку в гараже.
     
  7. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Мошенничество это когда продают с сайта что либо, а после получения денег не высылают товар? Может такое и есть где нибудь, но такие сайты долго не живут.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Есть мошенники на автофорумах. Общаются, предлагают товар. А после получения оплаты - пропадают.
     
  9. Alex5555

    Alex5555 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Professioal expert
    Откуда:
    Moscow
    Я езжу на:
    Ford Focus
    А что у Вас случилось? Ведь случаев мошенничества везде полным полно:
    на дорогах, при парковках, на стоянках и на сайтах также!!
    При чем на сайтах больше всего!! Вы ведь не видите морду этого
    хитрого и наглого сволочя!!!
     
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Это точно, нам только осталось выявить кто мошенник на этом сайте:pompus:
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    У нас мошенников нет! Во всяком случае пока нет ;)
     
    Ya нравится это.
  12. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Вот поэтому я никогда и не доверяла оплате чего-либо через интернет. Гораздо проще придти в официальный магазин и купить все необходимые запчасти или аксессуары для своей машинки. Там уж точно мошенничества не будет. А доверять вслепую... Ну глупо, это как минимум. :cigar:
     
  13. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Но не все же сайты требуют предоплату. Можно заказать товар, а оплатить его на почте при получении. Таким образом вы защитите себя от мошенника и купите через интернет магазин то, что вам нужно. Порой найти какую либо вещь не так просто в городских магазинах вот и приходится покупать реальные вещи в виртуальном мире.
     
  14. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Я заказывала чехлы на сиденья и оплачивала только после получения товара, а так редко пользуюсь автосайтами. Мне как-то надёжнее в магазине покупать. Можно и в руках подержать покрутить-повертеть да и гарантию всегда предоставляют. Прежде чем что-то заказывать надо почитать отзывы, разузнать.