Москва-Италия на авто: пробки, парковки, платные дороги, варианты объезда?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем lena_al, 26 апр 2019.

  1. lena_al

    lena_al Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    asx mitsubishi
    Всем привет! Впервые собираемся в путешествие по Европе (из Москвы в Италию) и возникли вопросы
    1. В каких приложениях или сервисах смотреть пробки, парковки, платные дороги, варианты объезда

    2. Прочитала, что платные дороги в Европе не всегда начинаются с киоска оплаты, что зачастую надо платить заранее и непонятно где. Расскажите, как на самом деле

    3. Есть ли какой-то единый номер типа служба спасения в Европе на случай непредвиденных ситуаций (дтп, поломка, нужен эвакуатор и т.д.)
     
  2. Загрузка...
  3. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Ну если имеется шенген, то все достаточно просто))
    Главное запастись настроением, много нервов будет потрачено. Пробки, оптимальный маршрут, радары и остальное показывает яндекс.навигатор. Но он не работает в режиме офф-лайн в некоторых местах, надо быть аккуратным.

    На счет оплаты, проблем возникнуть не должно, так как приехав к киоску, все подсчитают сами. Но нужно знание хотя бы английского.

    Думаю, что телефон единый 911. Но никогда не пользовались, здесь помочь не можем.
     
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Про Италию сказать не могу, но в Испании на арендованной машине путешествовала. Самое главное, следите за знаками и соблюдайте скоростной режим. Штрафы сумасшедшие, причем они вас найдут и в России. Мне спустя 3 месяца пришло письмо, со штрафом в 120 евро!!! А скорость превысила только на 10 км/ч:banghead::banghead::banghead: