Решено Москвич 2141, год 1991. Проблема с активацией иммобилайзера АПС-4

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем xekxek, 5 май 2016.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый день. Напишите про какое авто идет речь (марка, модель, год)
    И суть ваших действий - вы хотите активировать immo или без активации завести авто?
    Понятное дело, если ЭБУ новый то и заводится он будет (пока не активируете иммо).
    На всякий случай - вот вам данные по привязке нового блока (ЭБУ двиг.)
    п.с. блок иммо и комплект ключей-должны быть родными, то есть ключи на другой блок иммо не пропишутся и на оборот.
    2016-05-05_22-14-30.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Машина Москвич 2141, год 1991, если это дополнит картину всего. Хочу активировать иммобилайзер, удалить его проще)
    Эбу январь 5.1-61 прошивка 2107, кажись с января 5.1.1 и вторая под газ, остальную конфигурацию долго описывать и не суть, иммо апс4 б/у, но, по словам владельца, не обучен, epprom почищен на всякий случай в обоих блоках, все подключил, как по инструкции, диод мигает раз в 2,5 сек. 0,5 ВКЛ. При ВКЛ зажигания мигает раз в секунду на протяжении 20 сек, потом горит, при включении зажигания и поднесении красного ключа, выкл зажигания писк и светодиод горит сек 15 не реагируя ни на что, потом опять мигает раз в 2,5сек. Ключи новые, один красный, два черных.
     
  4. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Эбу 2013 года, апс - 4 2007, если это ещё что-то даст.
     
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @krivoscheya.a.v, красный ключ должен быть в паре с АПС-4 (родной), чужой красный не пропишется. С его помощью - прописываются новые (черные) ключи.
     
  6. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Но если иммобилайзер не был активирован, то есть ли разница какой красный ключ, в интернете вычитал что можно почистить, или заменить епром иммо и он примет любой красный ключ, но тоже не помогло.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Если уже почищен, то надо просто отключить ЭБУ от АПС-4 и больше не будет иммобилайзера. Или он Вам нужен?
     
  8. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @krivoscheya.a.v, Вы не поняли, ключи в ЭБУ не лежат! там только синхра. Ключи лежат только в блоке иммо (АПС-4) красный ключ и блок иммо должен быть в комплекте. Еепром чистится в ЭБУ двигателя, после того как очистили еепром-нужно отключить разъем от блока иммо! иначе синхра автоматически подцепится!
    Вы так и не ответили, вам нужен иммо или нет? Просто не совсем пойму-что вы конкретно хотите.
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @xekxek, я так понял, что топикстартер хочет активировать иммобилайзер.

    @krivoscheya.a.v, вообще я бы не советовал активировать иммобилайзер АПС-4, уж очень много с ним проблем бывает. Да и дилеры при продаже автомобилей с таким иммо не активировали их и покупателям не советовали это делать.
     
  10. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Ya, Да, так и есть, система глючная, даже дилеры не активировали при продаже авто.
     
  11. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Я хочу активировать иммо,епром очищен именно в блоке иммо,по идеи он должен принять новый мастер ключ. По морганию светодиода подходит больше ошибка что нету связи между эбу и блоком иммо,на драйв2 сказали что блок надо активировать сначала программой но какой...
     
  12. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Знаю, наслышен но все же хочу попробовать, эбу очистить от иммо могу в мин 10, а вот активировать не получается.
     
  13. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @krivoscheya.a.v, красный ключ у вас из комплекта вашего АПС-4 или приобретен отдельно?
     
  14. krivoscheya.a.v

    krivoscheya.a.v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Москвич 2141
    Приобрёл отдельно,блок б/у но вроде как не активирован,при подключении блока к эбу идёт ошибка что нету между ними связи,на форумах вычитал что можно или заменить,или по чистить епром иммо и он должен принять новый мастер ключ но картина также. Сказали что иммо надо сначала какой-то программой активировать
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Тогда, поведем итоги:

    Получается, что у топикстартера вопрос такой:
    Я хочу активировать иммо, епром очищен именно в блоке иммо, по идее он должен принять новый мастер ключ. По морганию светодиода подходит больше ошибка что нету связи между эбу и блоком иммо, на драйв2 сказали что блок надо активировать сначала программой, но какой...
     
  16. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    1.jpg
    Если АПС-4 до 2002-го года, то затертый еепром в АПС поможет, если моложе то только новый блок иммо + красный ключ.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    Messir нравится это.