Москвич "Иван Калита"

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем Женя, 10 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Москвич - 2142 «Иван Калита» — один из последних автомобилей знаменитой марки «Москвич» представительского класса, выпускавшийся с 1998 года до остановки конвейера в 2001 году. Эта модель была создана в основном для сотрудников Правительства столицы и особым спросом не пользовалась.

    Дизайн последнего автомобиля марки «Москвич» был создан дизайнером С. Саакяном. Общие очертания напоминали автомобили марок Lincoln или Cadillac. Хотя грубые формы и непродуманность дизайна удивили многих.

    Москвич - 2142 «Иван Калита» собирали поштучно. Цена для отечественного автомобиля была заоблачной, в связи, с чем раскупалась очень плохо. Данная модель стала неудачной попыткой устранить денежные проблемы на предприятии и осталась последней моделью завода АЗЛК.

    Moskvich_Ivan_Kalita_Front.jpg Moskvich_Ivan_Kalita_Rear.jpg
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    О УЖАС! Куда вообще смотрел этот дизайнер, сборщики и заказчик?! Как бы в комментарии не нарушить правила форума...
    Иван Калита был богат и щедр, ни того ни другого не вижу. Смесь Вольво, Линкольна и передок от Черри (хотя ее тогда и не было). Эту машину можно использоваться в фильмах ужаса или как средство влияния на психику нормальных людей..
    У китайцев из Черри есть толи QQ, толи еще как то называется страшненький автомобльчик...так вот тот еще более или менее теперь.. Чуть... Чесслово я поражен...
     
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Если честно, то машина просто ужасна и сегодня представляет только ценность среди экспонатов, загубивших когда-то хороший завод. Сюда же можно отнести "Дуэт", "Князь Владимир" разного рода пикапы и прочие штучные выпуски, которые по факту никому не нужны были!
     
Статус темы:
Закрыта.