Москвичи самые прочные

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем Максим Хабеця, 1 окт 2013.

  1. Максим Хабеця

    Максим Хабеця Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ваз 2107
    Правда ли, что Москвичи являются одними из самых прочных советских автомобилей?)Знакомый не раз попадал в аварию и при этом жестко мял машину, однако после небольшой рихтовки- машина, практически, как новая)да и по городу вижу много в хлам разбитых машин, но тем не менее они живы))
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это касалось только старых москвичей, так сказать доперестроечных. Последние прекрасно мялись.
     
    Doctor нравится это.
  4. panov907

    panov907 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    ГАЗ 31029
    Москвичи действительно довольно крепкие машины, только всё зависит от года выпуска. Я где-то читал, что померили толщину порога (самого металла) у 408 и 2140, у 2140 оказался заметно тоньше. Так что чем раньше Москвич, тем лучше:).
    Переднеприводные, как было сказано выше, нормальными были только до перестройки, потом качество металла резко упало.
     
    Doctor нравится это.
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Из переднеприводных нормальным был только ИЖ-2126. АЗЛК-2141 что до, что после перестройки был неудачным.
    А вот классические ИЖ-ы М-412 были разными до и после.
    Во время перестройки их начали штамповать так много, что впервые у советского человека появилась возможность взять автомобиль просто так, в магазине, без очереди, да еще в кредит!!! Вот то были времена!
     
  6. panov907

    panov907 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    ГАЗ 31029
    Позвольте не согласиться. По отзывам товарищей-москвичеводов и личным наблюдениям могу отметить, что ранние 2141(те, что с повторителем поворота переднем крыле, расположенным перед аркой, а не за ней) имеют вполне нормальное качество металла на уровне советских"Самар". Т.е. он конечно гниёт, но это не такое безобразие, как на более поздних, когда машина после зимы начинала рассыпаться.
     
  7. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    В поддержку Москвичей...В этот раз не из противности, а из-за искренней солидарности=)