Народные способы защиты авто от воров

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Resort, 2 дек 2013.

  1. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Добрый вечер! Наверняка, многие из вас, не имея личного гаража, оставляют машину под подъездом. Какими средствами "охраны" вы пользуетесь, чтобы защитить свою машину от воров? Сейчас не идет речь о банальной сигнализации, а подымается вопрос изобретательных, хитрых, народных способов.

    Один из самым популярных представителей такого рода защиты является полицейская фуражка за задними сидениями авто;)
    3.jpg

    Владельцы советского автопрома, делитесь идеями!
     
  2. Загрузка...
  3. elenamakovey

    elenamakovey Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Hyundai Matrix
    В настоящее время широко применяются специальные маркеры, которые наносят VIN на все элементы автомобиля. Такие надписи не видны при дневном свете, но светятся при наведении на них ультрафиолетовых лучей. Таким способом можно нанести маркировку на все дорогостоящие агрегаты автомобиля. Главное условие, чтобы надпись была доступна вору. Если за вашим автомобилем следят, то наверняка проверяют и на маркировку - воры всегда идут на шаг впереди прогресса и в курсе этого нововведения. Чтобы продать такую машину вору придется многое в ней поменять, что ему не выгодно.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    За время пользования авто, а срок немалый, вывел себе несколько правил:
    1.Не иметь дорогих авто;
    2.Не иметь авто, входящих в пятёрку самых угоняемых;
    3.Оставлять на ночь всегда под работающим фонарным столбом;
    4.Убирать все вещи из салона, чтобы ничего не привлекало внимания;
    5.Сигнализацию иметь только с пейджером, сигнал на который виден угонщику, чтобы он знал, что его действия уже обнаружены;
    6.Всегда установлен иммобилайзер.
    Если их соблюдать строго, не надо будет ничего выдумывать. Профессиональные угонщики не будут возиться с недорогими и не топовыми авто, которое нельзя угнать за минуту.
     
  5. Irina

    Irina Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному и от себя добавлю: пользуйтесь охраняемыми автостоянками. Отличительный рисунок на авто снизит вероятность угона, скорее всего воры не захотят с ней возится.
    Еще можно устанавливать пробку в выхлопной трубе, снимать на ночь аккумулятор)
     
  6. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Для защиты автомобиля от воров лучше всего ставить его на охраняемую стоянку. Но если такой возможности нет, то можно сделать в салоне выключатель, например, подачи топлива и поставить его где-то под пластиком. Воры вряд ли его найдут, так как у них на это не будет времени!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вероятность угона , конечно, эти "хитрости" снимут, но вот вероятность ограбления нет. Сейчас очень распространено вытаскивание заднего треугольного окошка. Да так "лихо" они это делают, что не реагирует даже сигнализация. Остальное уже дело техники и ловких рук. А снять АКБ - вообще оставить авто без защиты.
     
  8. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    Конечно, лучший вариант - это оплачиваемые стоянки. Но если случается так, что я оставляю машину около подъезда, то выбираю место под самым ярким фонарем. Идея с фуражкой мне уж очень понравилась.
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Да да :) Прям всех воров распугает, особенно когда в ржавых жигулях генеральскую положить)))
    По серьезному - ерунда все это. Да и действительно напоминает совковые времена, когда в авто фуражки или полосатые палки валялись. Простые авто сейчас почти не угоняют, а в дорогих следует думать о дорогих приблудах охранного комплекса.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вот как раз такая фуражка, как показывает практика, может вызвать неадекватную реакцию. Так как, общество многослоевое, в нашей стране, с таким "противоугонным" устройством лучше не рисковать.
     
  11. Leshik_vrn

    Leshik_vrn Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    Кроме иммобилайзера согласен со всем. Работоспособность иммобилайзера во многом зависит от автомобиля. К примеру, на "пятнашке" иммобилайзер может дать сбой в условном поле. Поэтому, у меня он не активирован.
    И тут полностью согласен. Народная "любовь" к людям в форме в нашей стране общеизвестна. И такая форма защиты скорее принесет вред, чем пользу

    а вот это одно из распространенных заблуждений. Мне вот интересно - многие из сторонников защиты имеют на руках договор с оплачиваемой стоянкой, в которой четко и ясно прописаны обязанности исполнителя (оплачиваемой стоянки)? Возможно, в других городах дело обстоит иначе, но сужу по Воронежу. В нашем городе нет ни одной настоящей оплачиваемой стоянки. Все клетки с будкой для сторожей такого юридического статуса не имеют и в случае кражи из машины или самой машины, они не отвечают ни за что. Поэтому по факту разница между ночевкой под окнами и на такой стоянке не сильно отличается. Ну разве, что от шпаны поможет.
     
    LogOut и ёжиков нравится это.
  12. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Не так боюсь угона (машина из класса "супер эконом"), которых в городе еще не очень много, как лихого кирпича. В последнее время во многих регионах активировались вандалы да любители поразвлечься.
     
  13. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Leshik_vrn, соглашусь. На стоянке, где я ставлю машину на ночь, пару лет назад облили машину кислотой. Причем, машина стояла прямо возле шлагбаума, перед носом у сторожа. Товарищи в форме всех опрашивали, брали соскобы с капота и т.д. Но со стоянки владелец так ничего и не поимел. После этого случая я стал ставить машину вглубь стоянки, там сплошная глухая стена ситроцеха.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
  14. Elvika177

    Elvika177 Профи

    Дневники:
    9
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    64
    Блокиратор руля или педалей с замком без замочной скважины, наверное, одно из самых надёжных средств.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
  15. Swyatozar

    Swyatozar Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Toyota Rav
    К сожалению, тоже не гарантия((
     
  16. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Это же можно сказать и про электронные средства защиты. Несмотря на всю навороченность, все они имеют перед механическими один большой недостаток - практически любая сигнализация при необходимости либо легко отключается, либо может охранять авто от самого же хозяина. У каждого производителя для этого существуют недокументированные команды.
     
  17. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Так и я с вами полностью согласен, а тему надо закрывать. Если говорить честно, то народные средства давно уже безвозвратно устарели. Как испокон века говорилось в народе - он неуловим, потому что никому на ... не нужен. Если конкретный автомобиль заинтересует угонщика, то его ни какая сигнализация, даже со спутниковым слежением не убережёт, что уж здесь говорить, например, о каких-то цепях, которые спец.инструментом перекусываются буквально за секунду.
     
  18. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    мой аппарат как-то неделю вааще не заперт стоял.. И ничего.. В Анапе... На проходной улице..и я не парился на эту тему.. А если бы.кредитный авто какой-нибудь. ? Да нафиг надо...
     
  19. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Когда-то во времена древней юности у меня был старенький ВАЗ 2105. Шутники, замок на водительской двери вывернули отвёрткой. Поставил новый, опять сломали (засунули в него ключ и обломали). Плюнул я на это дело, так машина всё лето и ночевала у дома в центре Кирово-Чепецка с незапертой дверью. Даже обидно за машину, хоть бы кто внимание обратил, ну хоть бы магнитолу сняли. Так нет же, два раза утром котов оттуда выгонял. Один раз пришлось алкаша выпроваживать.
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  20. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Дружище !
    А что это ты делал в 40 км от меня ( Киров) ?
     
  21. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Анатолий, жил. Вообще-то, я думал, что по некоторым моим постам, где я подробно освещал некоторые моменты в Кирове и области, ты это понял. Во всяком случае я уже давно считаю тебя земляком.
     
  22. Bogdann

    Bogdann Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    део Ланос, Форд фокус, Мицубиши паджеро вагон
    Надёжнее всего, ставить в гараж. Не все охраняемые стоянки несут материальную ответственность.
     
  23. YarikKrik

    YarikKrik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Шкода
    У моего соседа со своего двора бус угнали и за городом спалили, так что опасно, опасно на улице оставлять