Неадекватность реакции у некоторых личностей

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем postech, 7 сен 2013.

  1. postech

    postech Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 2110
    Да, да, есть стереотип, что женщина за рулем - как обезьяна с гранатой, и есть противники этого мнения. Мне кажется, что корень зла не в половой принадлежности, а в так называемой адекватности реакции.

    Ну вот например: включилась по неопытности задняя скорость вместо первой. Что сделать неопытный водитель-мужчина? Увидит, что авто движется в противоположную сторону и нажмет тормоз. "Надо вперед - едем назад - неправильно - стоп" - прямая логика. У большинства мужчин все так и работает. И у некоторых девушек тоже. А остальные - кто в лес, кто по дрова...кто газ нажмет, кто зажмурится, кто будет сидеть и соображать...

    Еще раз повторюсь: не все девушки плохо водят. Просто необходимо выдавать права только после теста на адекватность. И вот женская половина, к сожалению, его сдавать будет реже.
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Как же вы правы, я всегда говорила, о том, что все зависит не от половой принадлежности, а от самого человека, от того, как он ведет себя в определенной ситуации. Разные водители встречаются, как среди женщин, так среди мужчин. Поэтому, такой тест, стал бы очень кстати, меньше было бы неадекватных водителей, создающих аварийные ситуации на дорогах. Я только за, за тест.
     
  4. KsushaXlo

    KsushaXlo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Juke
    Доброго времени суток! Абсолютно не согласна с данным стереотипом, потому что это просто глупо. Что вы считаете, что если женщина, то уже конец!? А ведь женщины не глупее мужчин. И езда на автомобиле не чисто мужское занятие! Уважайте девушек на дорогах и помогайте им, а не склоняйтесь к глупым стереотипам! Будьте взаимовежливы!
     
  5. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Выдавать права нужно только после строжайших экзаменов. Как мужчинам, так и женщинам. Заставить служащих ГБДД добросовестно заниматься безопасностью дорожного движения. При выдаче прав после лишения за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения обязателен не только повторный экзамен, но и медкомиссия в наркологическом диспансере. Если всё это соблюдать, то и дураков обоего пола, на дороге будет меньше.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вот вот! Прямая логика!
    К сожалению, большинство дам лишены этой прямой логики. И зачастую, применяют старый, испытанный способ:
     
    Doctor нравится это.
  7. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Уважаемый Messir, Вы меня провоцируете просто...Как Вас Ваша возлюбленная терпит?! Скорее всего она не водит авто. простите за несдержанность, но если бы мы были бы знакомы и при мне Вы начинали б такие речи, закончилось бы это все дракой и дай то Бог чтоб на подушках...простите нескромность.Хочу хоть один Ваш пост в защиту прекрасного пола лицезреть
    HUKZmXPNu-REV031u__QqA-article.jpg
     
    Авточайник нравится это.
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Меня вообще мало кто терпит, не только возлюбленая. :)


    Интересная у Вас логика. Значит, если девушка бросает руль, педали и закрывает лицо рукой - за это я должен получить тумаков?


    Вы тогда уж определитесь. В защиту прекрасного пола вобще или прекрасного пола за рулем?[/quote]
     
    Doctor нравится это.
  9. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ммм...с чего бы начать...Тем что Вас мало кто терпит кичиться не стоит, может уж пора начать работу над ошибками?;)
    2. От своей логики я иногда сама балдею. Кидайте в меня камни - я просто эталон блондинки:p
    3. Ну естественно в защиту прекрасного пола за рулем)Попробуйте для разнообразия, а вдруг понравится?:rolleyes:
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Tale-Teller, "У женщин нет правил - есть только настроение" - это разве не Ваше жизненное кредо? Вы его даже озвучили в своем профайле.
    Я даже дополню: есть настроение и нелепое чувство вседозволености. Так и кому же надо делать работу над ошибками? ;)

    К сожалению (великому) это относиться не столько к Вам лично (уж не принимайте близко к сердцу), сколько к основному составу женского присутствия на дорогах за рулем.
    Хотел написать что-то в защиту прекрасного пола, но вот "за рулем" опять свело все на нет. И муза меня не посетила. :confused:
     
    Doctor нравится это.
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    В принципе, написано всё правильно. Перепутать педали может и мужчина, что бы не говорили. Сам был свидетелем на заправке, когда за рулём сидел мужчина на вид лет 25-30. Когда его заправили, машина неожиданно резко скакнула вперёд, чуть не задавив заправщика, а нужно было выезжать круто влево. Вот так у мужчины сработал, своеобразный, стереотип, выработанный на заправочных колонках, где после заправки двигаешься вперёд.
     
    Авточайник нравится это.
  12. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Извините, а где вы здесь о стереотипах увидели? Это вовсе не стереотип, это доказанная наукой особенность строения мозга у женщин. У них сильнее связь с подкоркой, которая не понимает логики, только эмоции. Именно поэтому женщины более эмоциональны. И вот если дама растерялась - она не может так быстро сообразить, эмоции мешают потому что. Если бы все это понимали, таких бы дискуссий в интернете поубавилось бы на миллионы.