Независимая экспертиза авто после ДТП

Тема в разделе "Оценка и экспертиза транспорта", создана пользователем Наталья, 22 авг 2013.

  1. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    После попадания в ДТП, была проведена экспертиза, но она явно купленная, можно ли, сделать экспертизу самостоятельно?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Можно. Достаточно найти независимого эксперта, занимающегося этим профессионально (лицензия на такой вид деятельности). Результаты такой экспертизы можно потом предъявить везде, как в суде, так и страховщикам. Они всегда занижают сумму ущерба, это их хлеб.
     
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Хотелось бы уточнить, а что за экспертиза - тех.состояние? пьяный или нет? возможность определенного маневра?
     
  5. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Очень часто страховые компании занижают сумму ущерба и этих денег не хватает на ремонт. Если страховая отказала в выплате или выплатила недостаточную сумму, можно обратиться за независимой экспертизой, а потом скажем в суд. Выигрывал ли кто-нибудь подобные дела в суде и сколько в среднем стоит сделать независимую экспертизу?
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да, разумеется это ваше право не соглашаться с экспертной оценкой своей страховой компании и самостоятельно и за свой счет делать независимую экспертизу. Учтите, что у оценщиков должна быть лицензия на проведение автоэкспертизы. в противном случае, в суде это дело просто рассыпется.
     
  7. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Можно сделать авто, а потом подать иск... денег не хватило. Но на работы и з\ч должны быть чеки.
     
  8. Jonni

    Jonni Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Nissan Pino
    Если знаешь, что ты прав, свою правоту нужно отстаивать! Тем более есть и правда реальные возможности. Сам попадал в похожую ситуацию, так сказать, имею личный опыт. Обратился в солидное Бюро судебных экспертиз, чтобы не прогадать. (здесь что-то было). Дорого, зато доказал свою правоту!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Jonni, спам в чужих темах запрещен, пока только предупреждение. Информацию о фирме можно разместить бесплатно в автокаталоге.
     
  10. alice.nest

    alice.nest Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Никто не мешает сделать независимую, потом посмотреть. В Питере я делала в городском центре судебных экспертиз.
    Потом, после этого, с претензией подала документы в страховую и мне без суда все вернули. И за экспертизу, и разницу между их оценкой и моей.
     
  11. Paola11

    Paola11 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Можно смело пойти к юристам на консультацию. В дальнейшем - независимая экспертиза от себя, а потом обращение в суд. Только страховую предупредите.