Новая машина из салона или все-таки подержанный и проверенный авто?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем nikitos2010, 23 июл 2013.

  1. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Задаваясь вопросом о покупке машины, каждый сталкивается с проблемой купить новое авто или же проверенное б/у. Что же выбрать?
     
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Как сказал Генри Форд, хороший автомобиль - это новый автомобиль.
    Поэтому, тут выбор всегда в пользу нового авто.
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Конечно, новый автомобиль лучше. Б/у машина, быть может, и проверена предыдущим хозяином, но ведь он не расскажет вам о недостатках. Он будет нахваливать автомобиль, который продает, хотя и знает о его минусах. А сколько продается машин после аварий, следы от них тщательно скрываются, и только специалист может определить, что машина побывала в ДТП. Так что б/у автомобиль стоит покупать только тогда, когда не хватает денег на новый.
     
  5. Javelin

    Javelin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Смотря каким количеством средств вы располагаете. Если денег на новый автомобиль у вас недостаточно, тогда можно купить подержанный автомобиль. Но если вы не хотите попасться на развод, то рекомендую взять на место продажи специалиста, который тщательно осмотрит автомобиль профессиональным взглядом.
     
  6. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Новая конечно. Это - как первая любовь. Ты всю душу вложишь в единственную и неповторимую. А в подержанную уже кто своё вкинул и это уже никогда твоей "такчкой" не будет. У машины тоже есть чувства. За это нельзя забывать. И Авто явно не любит изменять.
     
  7. off-road

    off-road Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Химик
    Откуда:
    Краснодарский край
    Я езжу на:
    ВАЗ 2120, Луаз, Нива
    А я не совсем соглашусь с предыдущими ораторами. Новые тарахтелки рассчитаны в своей массе на 5-7 лет эксплуатации. Продаваны рулят! Поэтому мне ближе добротные автомобили конца прошлого века. Причем, как иномарки, так и наши.
    Ширпотребные Опель Кадеты даже 78 г.в. до сих пор бегают. А чем будут сегодняшние Фордфокусы да Солярисы через каких-то 15-20 лет?
    Правильно! Кучами токсичного мусора на нашей загаженной планете.
     
  8. masandr

    masandr Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Corolla E15
    Конечно лучше новое авто. Тяжело с этим спорить. Но при ограниченном бюджете есть некий уровень ниже которого лучше уже смотреть на немного б\у варианты. Для себя определился что не куплю новые авто от китайских и СНГ-производителей. Если не хватает хотя бы на начальные комплектации японцев и корейцев, то лучше смотреть на вторичный рынок.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не факт, что авто купленное в салоне, окажется действительно новым. Интернет сплошь и рядом пестрит отзывами о таких "наколках". Лучше взять подержанное авто до 5 лет. К сожалению, брать более старое не желательно. "Законодатели" делают всё, чтобы снизить сегмент старых автомобилей, в том числе, вводя коэффициенты старости и увеличивая налоги.
     
  10. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Автомобили бывшие в употреблении как правило подкупают своей ценой, сниженной в два-четыре раза. Поэтому у людей с ограниченным кошельком они вызывают дополнительный интерес.
     
  11. MarinaZvereva1007

    MarinaZvereva1007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Я считаю, здесь вопрос состоит не только в наличии определённой суммы денежных средств. Например, водители-новички могут предпочитать подержанный автомобиль, так как у них отсутствует опыт вождения и они не обладают какими-либо навыками в данной сфере деятельности. Поэтому автомобиль б/у может привлекать не только людей с ограниченными финансовыми возможностями.
     
  12. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Выбор подержанного автомобиля это как покупка кота в мешке. Если купить 5-ти летний, у которого пробег в 30 тыщ, и поездки только на дачу в летний период, то это хорошо. А вот 2-х летнюю зажигалку из Москвы с пробегом в 150 тысяч, то мне такого счастья не надо.
     
  13. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Правильно было замечено выше – приоритет в цене. Если есть деньги на новенький «форд» то не стоит экономить и покупать «форд» б/у такой же модели. А если стоит выбор между новеньким «ланосом» и пятилетним «фордом», то конечно «форд» будет смотреться гораздо поинтересней.
     
  14. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Новая вещь всегда лучше старой. Но в наше время с нашими достатками не всегда хватает даже на подержанное авто. Свою машину покупала в салоне. Конечно же, и гарантия и всё есть, чего не скажешь про машину, купленную с рук. Мой плюс автосалонам.
     
  15. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Есть неоспоримые преимущества покупки нового авто. Во-первых, при создании новых автомобилей производители используют новые технологии и системы, которых не может быть на б/у автомобилях. Во-вторых, при покупке нового автомобиля только Вы определяете набор его опций. На него еще на заводе установят необходимые опции, подберут необходимый цвет кузова, вариант отделки салона и т.д. В-третьих, если нового автомобиля в комплектации по Вашему запросу нет в наличии в автосалоне, то его легко заказать у дилера и получить с завода спустя несколько месяцев. В-четвертых, Вы первый владелец покупаемого авто, на нем никто не ездил, и можно быть уверенным в его исправном состоянии. В-пятых, самое важное - если с новым автомобилем произойдет какая-нибудь неприятность, то у него существует гарантия, благодаря которой можно бесплатно устранить неисправности.
     
  16. Рузанна

    Рузанна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    VOLKSWAGEN PASSAT
    Новая машина из салона, безусловно, лучше. С ней вы можете несколько лет не беспокоиться, что ваш железный друг сломается. К тому же салон дает гарантию. Но не всегда мы можем ее себе позволить. И приходиться покупать поддержанные. И тут мы встаем перед проблемой: как выбрать машину, чтобы она была по-настоящему в хорошем состоянии и прослужила несколько лет, а не приходилось через месяц после покупки ходить по мастерским и стараться починить то одно, то другое. При покупке таких машин встаешь перед риском, в конце она не обойдется ли дороже новой? Поэтому нужно всегда перед окончательным решением показать машину в мастерской. Там вам точно скажут о всех ее дефектах.
     
  17. Макс12

    Макс12 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Полностью согласен!!! Только я отдаю предпочтение иномаркам, у них уровень комфорта как-то выше, да и внешний вид гораздо приятней. Кстати Опель мой 85 г.в. - отличная машина! Удобная, экономичная, комфортная и запчастей на 100 рублей можно "ведро" купить). А вот товарищ один взял себе пару лет назад Пежо с салона, так он с СТО не вылезает, денег уже в нее вложил просто немерено...вот вам и новое авто...