Новая профессия для автомобилистов

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем parking, 2 окт 2019.

  1. parking

    parking Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    lada
    Итак начнем ! В свет выходит новая профессия для людей, и называться она будет «Parking Squatter»(Парковочный Сквоттер).
    Все просто до безумия. Наверняка если Вам приходилось ездить в городе миллионнике вы сталкивались с тем, что приближаясь к пункту назначения вам приходилось искать парковочное место какое то время и зачастую разочаровавшийся в поиске вы ставили свой автомобиль где то «подальше» от того места куда направлялись. И согласитесь было бы здорово, если бы вы знали что в ближайшее время какой-нибудь из данных автомобилей который занял «заветное место поближе к месту назначения» отъехал и вы заняли бы его место. А если у Вас серьезная встреча и времени попросту нет искать «заветное местечко» пробегала мысль что могли бы даже заплатить человеку если он уступит вам место. Да именно об этом пойдет и речь ! проигравших в этой ситуации просто нет ! Тот кто уступил место получит свое денежное вознаграждение , а вы удачно займете свое «заветное место поближе к месту назначения» и не опоздаете на встречу.
    Своего рода социальный сервис для людей, что же будет дальше я опишу в следующих постах, а сейчас приглашаю всех на открытое бетта-тестирование приложения.
    Конечно же в полном объеме насладится данным сервисом на сегодняшний день вы не сможете по причине отсутствия критической массы и развитой инфраструктуры, но обещаю Вам что очень скоро это будет одним из главных любимых приложений автолюбителей
     
  2. Загрузка...
  3. parking

    parking Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    lada
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не взлетит. Что за профессия такая - столбить парковки и потом преподавать:cool:.
     
    Vsldjkag нравится это.
  5. parking

    parking Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    lada
    а если купить 10 машин по 50к , и поставить 2ух человек их перегонять . получается покупаешь парковку за 500 тысяч рублей
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот и я о том же. Мутная схема. Побьют ещё.
     
  7. parking

    parking Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    lada
    ну не обязательно же так ) это просто как вариант ) можно же людьми взаимодействовать и жить в цивилизованном обещстве. Тем кому нужно сэкономить время будут пользоваться услугой а тем кому нужно подзаработать соотвественно предоставлять ее. никто никого же не принуждает, просто появился еще один полезный сервис вот и все
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    За такой сервис, действительно, побьют и думать не станут. Как посмотрю в вашем понимании понятия цивилизованное общество и мошенничество - это синонимы, а полезность какого-либо дела определяется долей наличности, положенной в карман, а не правилами морали и этики. Написали бы в заголовке прямо - новый вид заработка для жуликов.
     
  9. parking

    parking Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    lada
    Понимаю ваше недовольство и вижу что вы не разобрались или просто поленились прочесть про что сервис. Сервис взаимодействия людей. А конкретно вы сами будете платить друг другу если будет в этом необходимость (в использовании сервиса). На данном этапе сервис с этого ничего не зарабатывает.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @parking, вы очень ошибаетесь. Во-первых, прочитал ваше сообщение полностью, даже перечитал. Во-вторых, не выражал недовольства. В-третьих, не хотел вас обидеть, но то, что вы написали, действительно, обыкновенное жульничество. Общаясь в подобных кругах - более 20 лет проработал в силовом ведомстве, уже заранее вижу, что получится из такой идеи. Толпы любителей лёгкой наживы станут выезжать в центры мегаполисов, как на работу. Их кто-то должен централизовать и этот "центр" станет править балом. Считайте сами: оборудование, бензин, переделка сфер влияния, наконец та же охрана. Цены такой "услуги" будут баснословные. Так что это вы не видите всей полноты картины или просто не желаете говорить об этом.
     
    Vsldjkag нравится это.
  11. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Вот этим все сказано. Найдется куча желающих подзаработать на таком нехитром деле - переезжать с место на место :D Был период у меня, подрабатывала в женском такси, и остались там пара подруг - 100% и я и они воспользуемся данным сервисом и будем тупо с утра занимать места, желательно сразу на две машины, поставив "поперек", мы ж женщины, сочтут что мы блондинки :D:D:D А пока сижу там, могу повязать, еще и польза, чем дома сидеть ))))) И денежка капает, и ничего не делаешь.
     
  12. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    Какая же это профессия - обычная спекуляция. Чем-то подобным занимаются те, кто скупают хорошие места на футбольных матчах и затем втридорога продают их фанатам. Или те, кто в период майнинга выкупал все видеокарты. Да и сама идея сомнительна - в постсоветских странах, где большинство за копейку удавится, стабильного потока "клиентов" вы не дождетесь.
     
  13. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    Простите, но это ужас! И так не найти места, а тут еще и специально будут занимать парковку, чтобы «заработать». Вы профессией называете умышленное удержание парковочного места в целях наживы? Конечно, изначально задумка возможно хорошая, но надо все детально обдумать, чтобы люди не начали мошенничать. Например, отслеживать время нахождения на одном месте или что-то похожее.
     
  14. Cherry

    Cherry Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    29
    Это интересный шаг в ответ на растущую проблему нехватки парковочных мест. Такие специалисты помогут оптимизировать использование пространства, управляя занятыми местами и предотвращая несанкционированное использование.