Нужен ли кому - нибудь ещё МОСКВИЧ?

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем staskova, 31 авг 2013.

  1. staskova

    staskova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Вот интересно, есть ли на свете ещё желающие приобрести такую старушку машину?)
    У отца в гараже этот автомобиль уже лет 8 стоит никому не нужный. Да и продавать, мне кажется, смысла нет. Что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Вряд ли такие желающие найдутся купить старый Москвич. А что же вы не обменяли его по программе утилизации? Хорошая была программа, многие покупали машины, получая скидку (или как это правильно называется?) 50000 рублей за сданный старый автомобиль. Жаль, что она больше не действует. Если вашему отцу не нужна машина, сами бы купили, оформив на него документы.
     
  4. staskova

    staskova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Тогда как-то не до этого было. А сейчас уже поздно)
     
  5. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Остаётся только подождать какие-нибудь несколько десятков лет, когда подобные машины станут раритетными, как сейчас двадцать первые Волги, и тогда можно будет выгодно продать или поменять на современное авто. Только нужно всё это время хорошо смотреть за состоянием Москвича, поскольку машины данной марки очень подвержены коррозии.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Москвичи до сих пор востребованы на селе. Рессорная задняя подвеска делает его привлекательным вариантом для перевозки различных грузов и даже скота.
     
  7. panov907

    panov907 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Нижний Новгород
    Я езжу на:
    ГАЗ 31029
    Ой, только не надо про программу утилизации, которая столько замечательных машин сгубила... Зачем убивать автомобиль, когда он ещё может кому-то послужить? Кстати, к топикстартеру: Вы же живёте в Санкт-Петербурге, а там очень много любителей Москвичей, больше даже, чем в Москве. Желающие купить всегда найдутся, если машина в хорошем состоянии. Конечно много денег не выручите, зато машина обретёт новую жизнь, Вам же всё равно она не нужна.
     
    Doctor нравится это.
  8. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А я как-то хотел себе взять для души М-401! Иду значит по базару, сидит бабушка, продает кактусы. А на картонке надпись: "Продается Москвич-401. $100." Разговорились с бабушкой. Москвич, говорит на ходу. Просто нужен аккумулятор, а у них с дедом денег нет. Я загорелся! купить за 100 баксов такой раритет!
    На поверку оказалось, что Москвич этот не выезжал из гаража уж лет 20 как. Пол сгнил! Разукомплектован! Но внутри, в салоне все родное. Так хотелось завести и поехать!
    Так вот, к чему это я... Москвич - это надежный советский автомобиль, который могли себе позволить многие в те времена. И, если я хотел купить 401-й, то наверняка есть и те, кто хочет то же самое!
     
    panov907 нравится это.
  9. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ой да ладно. Мой папа, да и я до сих пор на Мосвиче гоняем, а вот KIA Cerato бережем. Хотя... Мосвичи были стоящие до 82 года, а вот после «рестайлинга» качество куда-то испарилось. Тем не менее, у него есть неоспоримое преимущество – рессорная задняя подвеска, при необходимость тонну можно загрузить. А если еще и двигатель отрегулированный, с маслом, залитым по сезону, то заводится он без проблем до -30 мороза. С запчастями на Москвич до сих пор проблем нет. Короче, я – сторонник Москвичей. Предложите в сельской местности, покупатели найдутся!ну или сделайте что-то подобное, народ удивите=)
    442486271.jpg
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    А какой "Москвич" стоит у вашего отца в гараже? Ищу "Москвич - 410". Через мои руки прошла вся плеяда от 403 до 412, отремонтировал не одну такую машину, но вот 410-х было выпущено очень мало. Если говорить честно, они так хорошо обрабатывались на заводе (два слоя грунта и три слоя краски), что приходилось уделять внимание, обычно, косметическим моментам. А по его ремонтопригодности, впереди стоит только "Волга". Практически всё можно заменить без дополнительного вложения средств.
     
  11. Igorbluz

    Igorbluz Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    А модель указывать не нужно? Зачем тогда спрашивать кто купит? Какая причина продажи? Может он вообщем вне строя. Если хотите что-то продать, нужно как-то больше подробностей, Я вот, к примеру, зашёл, думал купить, а потом думаю; мало-ли кидала какой-то, мне эти проблемы не нужны!
     
  12. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Сдай его на металлолом, Москвичи до двух тонн где-то весят. Если продавать, то я не думаю, что ты больше за него получишь. 8 лет в гараже это долговато для старого автомобиля. Сколько еще нужно будет в него вложить, чтоб только завести его. А так приехал эвакуатор, забрали, свесили, бабки получил и свободен).
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Проще всего сдать в утиль. Зато какой удовольствие оживить автомобиль, который когда-то стал желанным членом семьи! Ведь на него копили, стояли за ним в очереди!
     
  14. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Вообще-то ретро автомобили немало денег стоят. Т.е выкинуть несколько десяток на помойку не жалко? Еще лет через 30 они будут 1.5 - 2 млн. стоить возможно, как другие модели.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2023
  15. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    Конечно такая машина очень многим в хозяйстве пригодится, мне например с москвича двигатель на жигули переставили, правда он оказался больно мощный и от нивы. А остатки москвича в чермет сдали, поснимав предварительно все ценное с него, машина оказалась хорошая, тяжелая:).
     
  16. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Я вас умоляю, представляете еще сколько в нее нужно будет вкладывать денег, чтоб она жила еще 30, а то и все 50 лет? Это как минимум нерентабельно. Поверь мне, и за лет 30 москвичей не мало будет, а стоить они будут копейки, т.к. будут выглядеть ржавым кузовом на колесах.
     
  17. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    @Dream, В гаражах у моего приятеля есть человек восстанавливающий Победы. Сам я видел 4 этих Москвича восстановленных...
    Только что купленный авто в салоне потерял в цене выезжая за ворота, а ретро автомобили будут всегда дорожать! Вот не могу вспомнить где эти Москвичи восстанавливают. Вторая ссылочка в посте выше... там и цена есть. А авто далеко не в идеале.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2023