Нужна программа для считывания карт водителей

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем Lev Bonifaci, 6 апр 2020.

  1. Lev Bonifaci

    Lev Bonifaci Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    22
    Работаю в одной транспортной компании в окрестностях Екатеринбурга. Все грузовые перевозки мы контролировали с помощью навигационной системы и телефонной связи с водителями. Вот директор решил модернизировать и улучшить нашу работу - закупил тахографы и их уже начали устанавливать на фуры. Водителей обязал сделать карты для тахографа. Но ему никто не подсказал, что потом нужно как-то эти карты считывать. Дал мне, как транспортному менеджеру задачу найти хорошую программу для считывания карт водителей. Может кто вообще сталкивался с таким?
     
  2. Загрузка...
  3. Neoblink

    Neoblink Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    BMW
    В интернете видел много разных программ, которые нужны фирмам для считывания карт тахографа. Только, вроде как, все версии таких программ идут на платной основе. Но, знаете, лучше заплатить и знать, что все надежно.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Lev Bonifaci, вам программа какого статуса необходима: FREE или PRO? Бесплатные посмотрите Программное обеспечение, но все они воспринимают только внутренние карты СКЗИ. Для считывания международного стандарта ЕСТР в любом случае будет нужно устанавливать платную программу.
     
  5. Lev Bonifaci

    Lev Bonifaci Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    22
    Я думаю, что могли б попробовать поначалу бесплатную версию, а там уж если б понравился интерфейс и простота использования, то, возможно, и перешли б в платную версию.
     
  6. Barksdale

    Barksdale Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Auto
    А как это вы так все контролировали с помощью еще таких методов? Ведь вам совсем не видно было часов труда-отдыха водителя, его часовой дневной и недельной нагрузки. Вот, честно, очень поражаюсь таким фирмам. А правильно начальник подумал, ведь, без тахографа могли б и нехило так оштрафовать. Это не просто то, что он захотел, так нужно согласно законодательству. Потом же считываются карты и передаются в правительство труда. Автор, могу подсказать вам хорошую программу, с которой совсем не трудно разобраться. Вот, взгляните на возможности сервиса программы GR.CARDS. И не надо будет вам тестировать что-то новое и неизвестное.
     
  7. Gavriil

    Gavriil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Audi
    Что ни говорите, а безошибочная работа программы и оперативность считывания данных с карт водителей — очень важный момент в работе с тахографами. Вот у нас до недавнего времени были постоянные проблемы на фоне этого — то в нужный час программа слетала, то зависала система.Даже не помню точного названия той программы. Благо, что нашли GR.CARDS Программа для считывания и анализа данных карт водителей тахографов GR.CARDS | GEOROUTE Пока тестируем, работает нормально.
     
  8. Lev Bonifaci

    Lev Bonifaci Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    22
    Спасибо за советы, скоро будем начинать испытывать на картах наших водителей. Вот как раз будут подъезжать к базе с рейса первые авто с тахографами. Там как раз и у водителей прилично записано часов работы.