Нужны ли шипы в городе?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Михаил-60, 8 окт 2013.

  1. Михаил-60

    Михаил-60 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Инженер
    Я езжу на:
    Фольксваген-Джетта
    Как вы считаете, целесообразно ли эксплуатировать автомобиль в городе зимой на шипованной резине, льда практически нет, на остальных покрытиях липучки лучше. Стоит ли более дорогими шипами клацать по асфальту, на котором шипованные шины ведут себя хуже липучек?
     
  2. Загрузка...
  3. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    У меня раньше стояли шипованные покрышки, но была в городе проблема с уборкой снега – все устраивало. Теперь взял липучки, дороги убирают хорошо – не жалуюсь. Как бы лучше для убранной дороги липучки, а для универсальности то шиповки, ведь кто знает куда Вас занесет.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Разумеется, ответ на все Ваши вопросы нет! В городе, при движении по асфальту и липучки особо не нужны. Нужна просто зимняя резина. А шипами Вы еще и асфальт подпортите.
     
  5. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Самое главное стоит учесть, что ни одна зимняя шина, ни при каких условиях (даже если они максимально благоприятны) и ни в какой ситуации не сможет позволить Вам сохранить зимой летний стиль вождения. Вам придется смириться с тем, что зимой среднюю скорость движения придется снизить минимум на 20%, а дистанцию до впереди идущего автомобиля увеличить минимум в два раза. Кроме того, если Вы любитель нервного метания из ряда в ряд в пробке – зимой об этом лучше забыть, не смотря на то, что «щели» между автомобилями в потоке увеличиваются.