Обогрев Редуктора. Гбо

Тема в разделе "Газ", создана пользователем Mr.Svoboda, 18 мар 2020.

  1. Mr.Svoboda

    Mr.Svoboda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Skoda octavia A5
    Здравствуйте. Проблема в подогреве газового редуктора. Редуктор был подключен последовательно сразу после расширительного бачка и дальше по системе. Было все хорошо , переключалась машина на газ при прогреве двигателя 65 градусов и после того, как один раз отсоединил шланг который сразу с бачка в редуктор(было нужно для замены ремня гены) теперь гбо переключается только после 3-5 минут как стрелка температуры показывает 90 градусов. В чем может быть проблема? Завоздушило? Пробовал разные способы развоздушить, не помогает. Не правильно подключен обогрев редуктора? Знаю, но установили так и раньше же нормально работало. Авто Октавия А5, 1.6 bse. Красным отмечен шланг подачи в редуктор, который идёт сразу с бачка, зелёным выходной шланг с редуктора, который идёт дальше по системе.
     

    Вложения:

  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Mr.Svoboda, если уверены, что шланги подключены правильно и с подачей ОЖ всё в норме, обратите своё внимание на задающий элемент - это датчик температуры, который установлен непосредственно редукторе. Он определяет температуру в испарителе. Проверьте его сопротивление.
     
  4. Mr.Svoboda

    Mr.Svoboda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Skoda octavia A5
    Забыл написать, что ездил к установщику, он мерил температуру редуктора и показания по датчику и все было хорошо, датчик работает. Сказал что там воздушная пробка скорее всего и просто надо погазовать на горке, но попробовав множество методов , так и не помогло (или просто пробку не пробило)
     
  5. Mr.Svoboda

    Mr.Svoboda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Skoda octavia A5
    Я вот знаете что не пойму, антифриз в расширительном бачке, будет же нагреваться только после того, как пойдет большой круг? Тоесть после 80 градусов на приборной панели когда покажет, а раз у меня идёт антифриз сразу с бочка, то и наверное нормально , что там идёт нагрев только после 90 градусов?)) Но тогда почему раньше работало на 65 градусов гбо переключалось, если по логике все равно должнен бал антифриз быть ещё холодным сразу с бачка)
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Так и должно быть. Расширительный бачок - это самая высокая точка системы охлаждения.

    Проверьте ещё, не опустили вы редуктор ниже верхней точки радиатора. Тогда возможно такое изменение температур открытия. Картинка для понимания.
    9.jpg
     
  7. Mr.Svoboda

    Mr.Svoboda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Skoda octavia A5
    Добрый вечер. Решил проблему (пишу в друг кому интересно) у меня стояло 2 соединённых шланга , которые соединялись в один и заходили в газовый редуктор и оказалось все банально, в месте стыка шлангов был железный переходник, который забился чем то типа фум ленты, которую намотал установщик. Просто выкинул всю эту вакханалию и поставил новый патрубок от расширительного бачка к редуктору и все стало как надо и даже лучше)
     
    Messir и ёжиков нравится это.
  8. Nikitos675

    Nikitos675 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia
     
  9. Nikitos675

    Nikitos675 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia
    Добрый Вечер!
    В Вашем случае необходимо обращаться к профильным специалистам, а не заниматься самодеятельностью!
    В Сочи да и почти в любом городе России есть СТО от компании Vlasworld ,можете обратиться к ним. Они еще проводят обучающие курсы по ГБО, можно сказать задают динамику развития ГБО в России.
    Ссылка сайт: тут была реклама
    Cсылка сайта в Сочи: тут была реклама
    Ссылка инстаграм: тут тоже была реклама
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Nikitos675, вы не заметили, что @Mr.Svoboda отписался о решении и исчерпании проблемы?
    Неужели желание бесплатно прорекламировать свой бизнес по установке ГБО настолько велико, что лень даже прочитать сообщение? С вашего сайта явствует, что компания Vlasworld производит только установку ГБО и не оказывает услуги по ремонту. Человек обратился с вопросом найти причину позднего срабатывания переключения на газ, а вы предлагаете ему заменить его ГБО заплатив от 24 т.р.