"освежить" салон автомобиля

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Алекс82, 13 ноя 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    лавный критерий, естественно, - собственно запах. Здесь надо выбирать не лишь сердцем, а и головой: естественные эфирные масла, некие входят в состав автоароматизаторов, влияют на водителей конкретным образом. В зимний период особо приятно согреваться глубочайшим ароматом сандала, в летний период взбодриться свежайшим мятно-лимонным коктейлем. Ароматерапевты перечисляют и прочие удачные, а также неудачные версии.

    Удачные:

    Цитрусовые благоухания - улучшают реакцию.
    Аромат сосны - взбадривает.
    Ваниль и лаванда – расслабляют.

    Неудачные:

    Ароматы экзотических фруктов - скоро приедаются, а также начинают раздражать.
    Запах розы порой утомляет.

    В всяком случае ароматерапевты дают совет избегать сильных и пронзительных тонов, даже когда первоначально они сдаются приятными. И учтите вкусы ваших близких людей!



    Жидкие ароматизаторы
    Самый распространенный вариант - жидкие ароматизаторы, некие крепятся к решетке обдува. Под влиянием теплого воздуха жидкость испаряется, и чем больше обдув, тем усиленней аромат.
    Иная модификация – флакон с особой пористой пробкой либо контейнер с мембраной. Имеются еще спреи-распылители, однако на данный момент их мало кто использует. Для изготовления жидких ароматизаторов применяют аналогичные составляющие, что и для обыкновенной парфюмерии.

    ПЛЮС. Длительная продолжительность воздействия: ёмкость пузырька зачастую предназначена на 60 дней применения. К ароматизаторам, некие прикрепляются на дефлектор, имеются сменные флаконы.

    МИНУС. Подтекает порой жидкость.



    Гелевые ароматизаторы

    Гелевый ароматизатор – контейнер, наделенный ароматическим веществом, некое испаряется или через само отверстия в крышке или через определенную мембрану. Выбор форм весьма велик: от массивных банок, располагающихся на приборной панели, до всяческих игрушечных представителей флоры, а также фауны. Зачастую данные ароматизаторы клеят к панели.

    ПЛЮС. Гелевые автомобильные освежители – очень долгоиграющие: их срок действия составляет 4 месяцев. Запах равномерно выделяется на протяжении отведенного времени.

    МИНУС. Чаще всего, такие ароматы весьма специфичны и не все от них в восторге.



    Ароматизаторы с пропиткой
    Классический образец – популярная елочка: фигурка, сделанная из пористого картона, а также пропитанная ароматическим веществом. Естественно, дело лишь картонным деревом не обходится – листья, смайлики, эмблемы разнообразных автомобильных марок, контуры авто, цветочки, бабочки, всяческие мягкие игрушки… Вешается или на крепление зеркала заднего вида или над боковой дверью.

    ПЛЮС. Легкие, комфортные, не грузят, а также радуют взор. Учитывая демократичность стоимости, можно частенько их менять.

    МИНУС. Запах весьма быстро испаряется.
     
  2. Загрузка...
  3. Lerex

    Lerex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Очень интересная статья, я вполне с вами согласна. Сейчас в салоне моего авто присутствует освежитель с ароматом лаванды. Перепробовала очень много ароматов. Больше всего мне понравились: запах кофе, ванили и жасмина. Чаще всего использую жидкие ароматизаторы, но иногда бывает такое, что могу и елочку повесить, кстати, запах у нее не так уж и быстро испаряется.
     
  4. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    У меня постоянно вонючка в салоне, обычно выбираю что-то, похожее на мужской дезодорант. Про масла даже не задумывался никогда, спасибо за инфу!